बाइक टैक्सी बुकिंग ऐप Rapido ने ये घोषणा की कि कंपनी 8 फरवरी को दिल्ली विधानसभा चुनाव के मद्देनजर सभी वोटर्स को फ्री राइड देगी. ये मुफ्त राइड कंपनी घर से 3 किलोमीटर तक के दायरे में आने वाले पोलिंग बूथ के लिए देगी. आपको बता दें दिल्ली विधानसभा चुनाव में शनिवार को सभी 70 सीटों पर वोटिंग है. वहीं 11 फरवरी को इस चुनाव के नतीजे भी सामने आ जाएंगे.
कंपनी ने दावा किया कि वह दिल्ली में कहीं पर भी पोलिंग बूथ के लिए 3 किमी तक की सभी राइड्स के लिए 100 प्रतिशत राइड फीस माफ करेगी.
रैपिडो के को-फाउंडर अरविंद सांका ने एक बयान में कहा कि हम चुनावों को अपने लोकतंत्र और संविधान के एक महत्वपूर्ण हिस्से के रूप में देखते हैं और समाज के लिए अपने हिस्से का काम करना चाहते हैं. मतदान केंद्र तक पहुंचने के लिए यातायात के साधन ना मिलने की रूकावट को दूर करने के लिए वोटिंग के दिन हम रैपिडो के ऐप पर दिल्ली के वोटर्स को 100 फिसदी छूट ऑफर करेंगे.
ये भी पढ़ें: 10 हजार रुपये के रेंज में ये हैं 5 बेस्ट एंड्रॉयड बेस्ड Smart TV
बेंगलुरू बेस्ड कंपनी के मुताबिक दिल्ली के सारे यूजर्स को पुश नोटिफिकेशन भेज दिया जाएगा. वोटर्स ऑफर का लाभ लेने के लिए ऐप पर 'Code IVOTE' का इस्तेमाल कर सकते हैं. ये ऑफर सुबह 7am से लेकर शाम 6pm तक जारी रहेगा.
रैपिडो के बारे में बात करें तो इसकी सेवाएं देश के लगभग 100 शहरों में दी जाती हैं. दिल्ली में Rapido को पिछले साल नवंबर में लॉन्च किया गया था. अब तक कंपनी अपने प्लेटफॉर्म पर 1 लाख राइड्स की सुविधा दे चुकी है.