scorecardresearch
 

Space X ने लॉन्च किया फॉल्कन 9

Space X ने शनिवार को फॉल्कन 9 रॉकेट की उड़ान स्थगित होने के बाद रविवार को इसे सफलतापूर्वक लॉन्च कर दिया.

Advertisement
X
फोटो क्रेडिट: CC0 1.0 SpaceX
फोटो क्रेडिट: CC0 1.0 SpaceX

Advertisement

निजी रॉकेट फर्म Space X ने रविवार शाम सफलतापूर्वक एक रॉकेट लॉन्च कर दिया है. इसमें इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन के लिए कॉर्गो शिप मौजूद था. इस रॉकेट की लॉन्चिंग शनिवार को होनी थी पर कुछ तकनीकी खराबियों के चलते इसे स्थगित कर दिया गया था.
2018 से नहीं दिखेंगे 30 सेकंड के YouTube वीडियो ऐड

बीबीसी की खबर के मुताबिक, प्रत्यक्षदर्शियों को रॉकेट बादलों के बीच जाने से पहले केवल कुछ देर के लिए ही नजर आया था.

जानिए कितना पॉर्न भरा है इंटरनेट पर  

लॉन्चिंग फ्लोरिडा के केनेडी स्पेस सेंटर से की गई थी. जिससे NASA पहले अपने उपयोग में लाती थी. फॉल्कन 9 रॉकेट ने करीब 9:40 पर उड़ान भरी.

ये लॉन्चिंग शनिवार को करीब 24 घंटे के लिए टल गई थी क्योंकि इंजीनियर्स को इसके हाइड्रॉलिक पिस्टन में कुछ खराबी महसूस हुई थी. इस रॉकेट में अंतरिक्षयात्रि‍यों के लिए जरूरी इक्विपमेंट्स भेजे गए हैं जो स्पेसश‍िप में रिसर्च कर रहे हैं. ये रॉकेट 2 दिन बाद नियत जगह पर उतरेगा.

Advertisement
Advertisement