LinkedIn से एक बार फिर डेटा ब्रीच हुआ है. रिपोर्ट के अनुसार इस बार करीब 700 मिलियन यूजर्स का डेटा ब्रीच हुआ है. LinkedIn पर अभी 756 मिलियन यूजर्स है. यानी LinkedIn के 92 परसेंट यूजर्स का डेटा ब्रीच हुआ है. इस डेटा को बेचा भी जा रहा है.
LinkedIn यूजर्स का डेटा डार्क वेब पर बेचा जा रहा है. इसमें कई तरह की डिटेल्स शामिल हैं. इस डेटा में फोन नंबर, फिजिकल एड्रेस, जियो लोकेशन डेटा और अनुमानित सैलरी भी शामिल हैं. जिस हैकर ने इस डेटा को निकाला है उसने सैंपल के तौर पर 1 मिलियन रिकॉर्ड को पोस्ट भी किया है.
RestorePrivacy की रिपोर्ट के अनुसार हैकर ने ऑफिशियल LinkedIn API का मिसयूज करके डेटा को डाउनलोड किया है. इसी तरीके का यूज करके पिछली बार अप्रैल में भी डेटा को ब्रीच किया गया था.
22 जून को एक पॉपुलर हैकर ने 700 मिलियन LinkedIn यूजर्स के डेटा को सेल करने की बात कही थी. इसमें हैकर ने एक सैंपल भी फोरम पर पोस्ट किया. इस पोस्ट में 1 मिलियन LinkedIn यूजर्स के डेटा थे.
9to5Mac की रिपोर्ट के अनुसार उन्होंने इस सैंपल को देखा है और कुछ डिटेल्स को वेरिफाई भी किया है. इसमें ईमेल एड्रेस, पूरा नाम, फोन नंबर, फिजिकल एड्रेस, जियोलोकेशन रिकॉर्ड, LinkedIn यूजरनेम और प्रोफाइल का यूआरएल पर्सनल और प्रोफेशनल एक्सपीरियंस और बैकग्राउंड, जेंडर दूसरे सोशल मीडिया अकाउंट्स और उसके यूजरनेम शामिल हैं.