WhatsApp और सरकार के बीच तकरार जारी है. आज केंद्र सरकार दिल्ली हाईकोर्ट में WhatsApp के खिलाफ एक हलफनामा दी थी. इसमें कहा गया था WhatsApp चालाकी से यूजर्स से नई प्राइवेसी पॉलिसी को एक्सेप्ट करवा रहा है. अब WhatsApp का इसपर जवाब आ गया है.
WhatsApp ने कहा है वो फिर से इस बात को बता रहा है नई प्राइवेसी पॉलिसी से लोगों के पर्सनल मैसेज पर कोई प्रभाव नहीं पड़ने वाला है. यूजर अगर बिजनेस के साथ इंटरैक्ट करना सेलेक्ट करते हैं तो उन्हें इसको लेकर एडिशनल जानकारी दी जाएगी.
इसको लेकर WhatsApp के स्पोक्सपर्सन ने बताया कि वो लोग भारत सरकार को इस पर लेकर पहले भी जवाब दे चुके हैं. उन्होंने भारत सरकार को आश्वासन दिया है यूजर्स की प्राइवेसी उनकी प्राथमिकता है. नए अपडेट से लोगों के मैसेज की प्राइवेसी पर कोई असर नहीं पड़ेगा.
इस प्राइवेसी का मकसद ये जानकारी लेना है किस तरह यूजर बिजनेस के साथ इंटरैक्ट करेंगे, अगर वो ऐसा चूज करते हैं. इस बात को वॉट्सऐप पहले भी कई बार साफ कर चुका है. एक बार और इस पर अपनी बात रख रहा है.
WhatsApp आने वाले हफ्तों में इसके फंक्शनलिटी को कम नहीं करेगा. इसकी जगह हमलोग यूजर्स को समय-समय पर अपडेट के बारे में बताते रहेंगे. इसमें यूजर ये ऑप्शन सेलेक्ट कर सकते हैं उन्हों बिजनेस के साथ कैसे बात करना जिसे फेसबुक से सपोर्ट मिल रहा है.