Apple बीते साल की तरह इस साल भी सितंबर महीने में अपनी न्यू सीरीज को अनवील करेगा. इस साल लॉन्च होने वाली नई सीरीज का नाम iPhone 17 और iPhone 17 Pro होगा. एनालिस्ट Jeff Pu के मुताबिक, इस साल नई सीरीज में 24MP का सेल्फी कैमरा दिया जाएगा.
iPhone 16 सीरीज में सेल्फी और वीडियो कॉलिंग के लिए 12MP का कैमरा दिया था. इस बार सेल्फी कैमरा को भी अपग्रेड किया जाने वाला है. हालांकि अभी तक कंपनी की तरफ से कोई ऑफिशियल जानकारी नहीं दी है.
iPhone 17 लाइनअप के सभी हैंडसेट में मिलेगा
रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस साल लॉन्च होने वाले सभी हैंडसेट Apple iPhone 17, iPhone 17 Air, iPhone 17 Pro और 17 Pro Max में 24 MP का सेल्फी कैमरा दिया जाएगा. बेहतर कैमरा लेंस होने की वजह से यूजर्स ज्यादा बेहतर पिक्चर और वीडियो रिकॉर्ड कर सकेंगे.
यह भी पढ़ें: iPhone 16 पर मिल रहा डिस्काउंट, Amazon पर मिलेगी डील
साल 2019 में सबसे पहली बार आया था 12MP सेल्फी कैमरा
Apple ने साल 2019 में iPhone 11 Pro के साथ पहली बार 12MP का सेल्फी कैमरा लॉन्च किया था. अब कंपनी करीब 5 साल के बाद सेल्फी कैमरा सेंसर को अपग्रेड करने जा रही है. लीक्स रिपोर्ट्स में सिर्फ सेल्फी कैमरा का रेजोल्युशन बताया है, जिसमें सेंसर के नाम की जानकारी नहीं दी है.
अपकमिंग सीरीज से मिलेंगी बेहतर सेल्फी
एनालिस्ट Ming Chi-Kuo ने भी जानकारी दी थी कि Apple iPhone 17 सीरीज के अंदर सेल्फी कैमरा को अपग्रेड किया जा सकता है. इससे इमेज क्वालिटी और वीडियो क्वालिटी भी बेहतर होगी.
Ram में होने जा रहा है इजाफा
Jeff Pu ने ये भी बताया था कि इस साल कंपनी Ram में भी इजाफा करने जा रही है. iPhone 16 सीरीज में जहां 8GB RAM है, वहीं आने वाले iPhone 17 सीरीज में 12GB RAM का यूज हो सकता है.
यह भी पढ़ें: iPhone 17 Air होगा इस बार ऐपल का खास फोन, मिलेंगे दमदार फीचर्स
बेहतर होगा Telephoto Camera लेंस
रिपोर्ट्स के मुताबिक, iPhone 17 Pro और 17 Pro Max में TelePhoto कैमरा को अपग्रेड किया जा सकता है. अपकमिंग हैंडसेट में 48MP का Telephoto कैमरा लेंस दिया जा सकता है. साथ ही प्रोसेसिंग चिपसेट को भी बेहतर किया जा सकता है, जहां iPhone 17 में A19 चिपसेट, वहीं iPhone 17 Pro सीरीज A19 Pro चिपसेट का का इस्तेमाल किया जा सकता है.