scorecardresearch
 

तो सबके सामने आकर बहस करो ना...Twitter के CEO Parag Agrawal को Elon Musk का चैलेंज

Elon Musk vs Parag Agarwal: ट्विटर डील पूरी होगी या नहीं इस पर अभी तक कोई फैसला कोर्ट की तरफ से नहीं आया है. हालांकि, Elon Musk ने कहा है अगर स्पैम अकाउंट्स या बोट अकाउंट्स को लेकर उनकी बात मान ली जाती है तो डील होगी. अब उन्होंने Twitter के CEO Parag Agrawal को चैलेंज दिया है.

Advertisement
X
Elon Musk vs Parag Agarwal
Elon Musk vs Parag Agarwal

अरबपति Elon Musk ने Twitter के CEO Parag Agrawal को चैलेंज दिया है. ये चैलेंज फेक अकाउंट्स और स्पैम को लेकर पब्लिक डिबेट करने के लिए दिया गया है. 44 बिलियन डॉलर की डील के लीगल फाइट के बीच मस्क के इस चैलेंज ने लोगों को आश्चर्यचकित कर दिया है. 

Advertisement

इस साल अप्रैल में मस्क ने सिक्योरिटी और एक्सचेंज में बोली लगाकर ट्विटर खरीदने की बात कही थी. इस डील के लिए दब कंपनी तैयार हो गई है तो मस्क इससे पीछे हट गए. मस्क ने बताया ट्विटर SEC फाइलिंग में स्पैम और बोट अकाउंट्स के गलत नंबर को दिखा रहा है. 

इसके बाद ट्विटर ने मस्क पर केस कर दिया था ताकि पहले के मुताबिक डील पूरी हो सके. इसके जवाब में मस्क ने भी काउंटर सूट और काउंटर क्लेम फाइल कर दिया. 6 अगस्त को मस्क ने ट्वीट्स की एक सीरीज पोस्ट की. 

इसमें उन्होंने कहा कि अगर ट्विटर उन्हें 100 अकाउंट्स के सैपलिंग मैथड की जानकारी देकर बता सकता है कि कैसे वो अकाउंट्स रियल हैं तो वो डील ओरिजिनल टर्म्स पर ही पूरी होगी. लेकिन, SEC फाइलिंग गलत लग रही है जो की होनी नहीं चाहिए. 

Advertisement

Elon Musk ने ये भी लिखा कि वो पराग अग्रवाल को पब्लिक डिबेट के लिए चैलेंज करते हैं. वो ट्विटर बोट परसेंटेज के लिए उन्हें चैलेंज कर रहे थे. उन्होंने आगे लिखा है कि उन्हें प्रूव करना होगा कि ट्विटर पर 5 परसेंट से कम फेक या स्पैम डेली यूजर्स हैं. 

एक रिपोर्ट में बताया गया है कि कंपनी से जुड़े एक सोर्स ने बताया कि पेंडिंग ट्रायल के दौरान बाहर डिबेट नहीं हो सकता है. आपको बता दें कि इससे पहले पराग अग्रवाल ने बताया था कि बोट को लेकर कंपनी की सैंपलिंग मैथड सही है. 

 

Advertisement
Advertisement