Elon Musk को लेकर एक दिन पहले ही पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा था कि अगर वह दोबारा राष्ट्रपति बनते हैं तो वे मस्क को कैबिनेट में जगह देंगे. इसके बाद TESLA CEO Elon Musk ने अपनी एक इमेज शेयर की है, जिसमें वह शपथ लेते हुए नजर आ रहे हैं. AI की इस इमेज में उन्होंने खुद को डिपार्टमेंट ऑफ गवर्नमेंट एफिशिएंसी (D.O.G.E.) बताया है.
Elon Musk ने X प्लेटफॉर्म (पूर्व Twitter) पर एक पोस्ट किया है. इसमें उन्होंने अपने इस फोटो को शेयर किया है और डिपार्टमेंट की भी जानकारी दी है. इसके बाद Elon Musk की ये इमेज और पोस्ट इंटरनेट पर वायरल हो गया. खबर लिखे जाने तक इस पोस्ट को 87 लाख लोग देख सकते हैं और 16 हजार से ज्यादा लोग कमेंट कर चुके हैं.
Elon Musk सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहते हैं और वह डोनाल्ड ट्रंप के सपोर्ट भी रह चुके हैं. हाल ही में उन्होंने सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी पोस्ट किया था, जो AI से तैयार किया था. इस AI वीडियो में Elon Musk और डोनाल्ड ट्रंप का AI अवतार डांस करता हुआ नजर आ चुका है.
दुनिया के सबसे अमीर लोगों में से एक Elon Musk ने ब्राजील के जीफ जस्टिस को लेकर एक पोस्ट किया. Elon Musk ने X प्लेटफॉर्म पर 17 अगस्त को एक पोस्ट किया और इसमें एक ब्राजील देश के चीफ जस्टिस की तुलना हैरी पॉटर के खलनायक लॉर्ड वोल्डेमॉर्ट से कर दी. Elon Musk ने ब्राजील में X प्लेटफॉर्म को बंद करने का ऐलान भी किाया था. इसका मतलब है कि X के कर्मचारी अब वहां नहीं रहेंगे, हालांकि ब्राजील के लोग X का यूज करते रहेंगे.
इस AI वीडियो में दोनों एक हाई एनर्जी डांस करते नजर आ रहे है. इतना ही नहीं, यह इंटरनेट पर काफी पसंद भी किया. वीडियो में दोनों ही लोगों को शूट में दिखाया गया है, उसके बाद भी अपने मूव अच्छे से कंप्लीट किए. Elon Musk ने इसे साफतौर पर मौज-मस्ती के लिए शेयर किया है. मस्क ने इसपर कैप्शन दिया है कि विरोधी कहेंगे कि यह AI है.