Microsoft आज यानी 7 फरवरी को स्पेशल इवेंट का आयोजन करने वाला है. इसमें कई प्रोजेक्ट्स को लेकर घोषणा की जा सकती है. हालांकि, कंपनी ने इस इवेंट को सरप्राइज रखा है लेकिन माना जा रहा है कि कंपनी के CEO Satya Nadella माइक्रोसॉफ्ट के AI प्लान को लेकर जानकारी दे सकते हैं.
ये इवेंट Microsoft के वॉशिंगटन स्थित Redmond हेडक्वार्टर में होगा. टाइम को लेकर कहा गया है कि ये 10AM PT या 11:30 PM बजे (भारतीय समयानुसार) शुरू होगा. कंपनी ने इस मीटिंग के एजेंडा को लेकर जानकारी नहीं दी है.
Bing में ऐड हो सकता है ChatGPT
The Verge की रिपोर्ट में बताया गया है कि कंपनी अपने कई एक्ससाइटिंग प्रोजेक्ट्स को लेकर जानकारी शेयर करेगी. रिपोर्ट के अनुसार, कंपनी ChatGPT को लेकर भी बड़ी घोषणा कर सकती है. ChatGPT को कंपनी के वेब सर्च इंजन Bing में ऐड किया जा सकता है.
Microsoft ने हाल ही में 10 बिलियन डॉलर की पार्टनरशिप की भी घोषणा OpenAI के साथ की है. आपको बता दें कि OpenAI ने ही AI चैटबोट ChatGPT को तैयार किया है. कंपनी ने घोषणा की है कि इसकी क्लाउड सर्विस सभी OpenAI वर्कलोड प्रोडक्ट्स, API सर्विस और रिसर्च को दी जाएगी.
Google के AI Bard को टक्कर
इस इवेंट को लेकर तब जानकारी सामने आई है जब गूगल ने अपने AI Bard की घोषणा की है. Bard को लेकर कहा जा रहा है कि ये ChatGPT को टक्कर दे सकता है. गूगल फिलहाल इस सर्विस की टेस्टिंग कर रहा है. इसको आने वाले समय में ज्यादा लोगों के उपलब्ध करवाया जाएगा.
इस वजह से Microsoft के नए अनाउंसमेंट को Google के Bard को कंपनी का जवाब माना जा रहा है. कंपनी पहले से ही वेब-सर्च इंजन Bing में AI के इंटीग्रेशन पर काम कर रही है. इसके आ जाने से गूगल की लोकप्रियता कम हो सकती है और लोग Bing पर शिफ्ट हो सकते हैं.