Nothing Phone (2) की ऑफिशियल लॉन्च डेट का खुलासा हो गया है. इसकी लॉन्चिंग डेट की जानकारी कंपनी ने ऑफिशियल ट्विटर अकाउंट से दी है. स्मार्टफोन ब्रांड नथिंग के ऑफिशियल अकाउंट से ट्वीट किया है कि 11 जुलाई को फोन 2 से मिलिए. इसके लिए ऑफिशियल लॉन्च भी लिखा है. इससे साफ होता है कि यह फोन 11 जुलाई को दस्तक देगा.
Nothing ने इस ट्वीट के साथ 10 सेकेंड का एक वीडियो भी पोस्ट किया है.इस वीडियो में मोबाइल के बैक पैनल पर नजर आने वाली LED Light को दिखाया है. इसके अलावा फोन 2 और कमिंग सून जैसे शब्दों का इस्तेमाल किया है. वीडियो से किसी डिजाइन या स्पेसिफिकेशन की जानकारी नहीं मिलती है. 11 जुलाई को Nothing Phone (2) की कीमत, स्पेसिफिकेशन, कैमरा और बैटरी आदि से ऑफिशियली पर्दा उठ जाएगा.
इस हैंडसेट की संभावित कीमत करीब 40 हजार रुपये हो सकती है, जिसका अंदाजा इंडिया टुडे वेबसाइट से लिया है. इस कीमत में कौन कितनी जीबी की रैम और स्टोरेज मिलेगी, उसके बारे में अभी कोई ऑफिशियल ऐलान सामने नहीं आया है. इस हैंडसेट को फ्लिपकार्ट के माध्यम से सेल किया जाएगा. बताते चलें कि भारत में मौजूदा समय में Nothing Phone (1) की कीमत 32,999 रुपये है.
लेटेस्ट वीडियो से पता चलता है कि नथिंग फोन 2 का डिजाइन Phone (1) जैसा हो सकता है. टीजर वीडियो में भी कंपनी ने नथिंग फोन 1 के डिजाइन की तरह लाइटिंग का इस्तेमाल किया है, जो काफी आकर्षक लग रही है.
कंपनी के सीईओ Carl Pei से जब बैक पैनल पर LED के साथ आने वाले Glyph Interface के बारे में पूंछा गया, जो फोन 1 में देखा जा चुका है तो पेई ने कहा कि अपकमिंग 5G में कई कस्टमाइजेशन के ऑप्शन देखने को मिल सकते हैं.