scorecardresearch
 

Twitter विवाद बढ़ा, बॉट्स पर बोले Elon Musk- जब तक पराग साबित नहीं करेंगे डील नहीं होगी

Twitter Deal News: ट्विटर डील को पूरा होने में अभी और वक्त लग सकता है. एलॉन मस्क ने ट्विटर को एक और झटका दिया है. उन्होंने कहा है कि डील तब तक नहीं होगी जब तक पराग अग्रवाल उन्हें प्रूफ नहीं करेंगे. आइए जानते हैं किस बात का प्रूफ मांग रहे हैं एलॉन मस्क.

Advertisement
X
Elon Musk और Parag Agrawal
Elon Musk और Parag Agrawal
स्टोरी हाइलाइट्स
  • एलॉन मस्क ने मांगा पराग अग्रवाल से प्रूफ
  • कहा- जब तक प्रूफ नहीं मिलेगा तब तक डील नहीं होगी
  • पिछले हफ्ते रोकी है 44 अरब डॉलर की डील

ट्विटर पर चल रहा दंगल कम होने का नाम नहीं ले रहा है. पहले तो एलॉन मस्क ने अचानक से ट्विटर को खरीदने के लिए 44 अरब डॉलर का ऑफर होल्ड कर दिया. इसकी वजह से कंपनी के शेयर 8 परसेंट से ज्यादा गिर गए. अब उन्होंने एक और झटका कंपनी को दिया है.

इस पूरे फसाद की जड़ ट्विटर की SEC फाइलिंग में दी गई एक जानकारी है. मस्क ने ट्विटर सीईओ के दावे को लेकर डील को रोक दिया है.

Advertisement

क्या है अब नया पेच?

मंगलवार को एलॉन मस्क ने Teslarati के एक ट्वीट पर रिप्लाई करते हुए डील को लेकर नई जानकारी दी है. उन्होंने बताया, 'मेरा ऑफर ट्विटर की SEC फाइलिंग की एकुरेसी पर बेस्ड था. कल, ट्विटर के सीईओ ने सार्वजनिक तौर पर 5 परसेंट से कम बॉट्स होने का प्रूफ देने ने इनकार कर दिया. अब यह डील तब तक नहीं होगी, जब तक वह ऐसा प्रूव नहीं कर लेते.'

पिछले हफ्त होल्ड की है डील

बता दें कि एलॉन मस्क ने पिछले महीने 44 अरब डॉलर ट्विटर को खरीदने की डील की थी. हालांकि, पिछले हफ्ते उन्होंने प्लेटफॉर्म पर मौजूद बॉट्स या स्पैम अकाउंट्स की संख्या की डिटेल्स ना मिलने पर डील को होल्ड कर दिया. ट्विटर ने इस महीने की शुरुआत में SEC फाइलिंग में कहा था कि उनके प्लेटफॉर्म पर 5 परसेंट ही बॉट्स या स्पैम अकाउंट हैं. 

Advertisement

बॉट्स पर चल रहा बवाल 

बॉट्स की संख्या को लेकर मस्क ने ट्विटर पर सवाल उठाया था, जिसके बचाव में Twitter CEO पराग अग्रवाल ने कई ट्वीट किए. अब ऐसा लगता है कि उनके ट्वीट्स की वहज से ट्विटर की डील बिगड़ गई है. एलॉन मस्क अगर इस डील से पीछे हटते हैं, तो उन्हें अच्छी खासी रकम ट्विटर को अदा करनी होगी. 

कॉन्ट्रैक्ट के मुताबिक अगर दोनों में से कोई भी पार्टी ट्विटर डील से बैक ऑफ करती है तो ऐसे में उन्हें जुर्माना भरना होगा. वहीं ट्विटर सीईओ ने हाल में अपने एक ट्वीट में कहा था कि वह इस डील को किसी भी हालत में पूरा करना चाहते हैं.

Advertisement
Advertisement