scorecardresearch
 

Twitter से तीन और अधिकारियों की हुई विदाई, क्या Elon Musk हैं वजह? जानिए पूरा मामला

Twitter News: ट्विटर से लोगों की विदाई सिलसिला जारी है. पहले सीईओ ने दो टॉप अधिकारियों को बाहर का रास्ता दिखाया और अब तीन लोगों ने खुद कंपनी छोड़ दी है. तीनों ही कंपनी के टॉप अधिकारी हैं. रिपोर्ट्स की मानें तो एलॉन मस्क और ट्विटर की डील होने से कई अधिकारी कंपनी छोड़ सकते हैं.

Advertisement
X
Twitter
Twitter
स्टोरी हाइलाइट्स
  • Twitter के तीन टॉप अधिकारी ने छोड़ी कंपनी
  • CEO पराग अग्रवाल ने पहले ही दो लोगों को निकाला था
  • एलॉन मस्क ने होल्ड कर दी है 44 अरब डॉलर की डील

Twitter पर चल रहा विवाद धीरे-धीरे बढ़ता जा रहा है और इसकी चिंता कंपनी के कर्मचारियों को परेशान कर रही है. कई बड़े एग्जीक्यूटिव्स ने ट्विटर को छोड़ने का फैसला किया है. एक तरफ Twitter CEO पराग अग्रवाल और एलॉन मस्क ट्विटर पर आमने-सामने हैं, तो दूसरी तरफ कंपनी से कर्मचारियों की विदाई की सिलसिला शुरू हो गया है.

Advertisement

44 अरब डॉलर की डील फिलहाल होल्ड पर है. इस बीच तीन सीनियर अधिकारियों ने कंपनी छोड़ने का फैसला किया है. आइए जानते हैं क्या है इन अधिकारिकयों की ट्विटर छोड़ने की वजह. 

तीन लोगों की हुई विदाई

रिपोर्ट्स की मानें तो प्रोडक्ट मैनेजमेंट फॉर हेल्थ, कन्वर्सेशन और ग्रोथ की वाइस प्रेसिडेंट Ilya Brown, ट्विटर सर्विस की वाइस प्रेसिडेंट Katrina Lane और डेटा साइंस के हेड Max Schmeiser ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. इन सभी अधिकारियों ने एलॉन मस्क की एंट्री की वजह से पैदा हुई अनिश्चिता की वजह से इस्तीफा दिया है. 

Lane और Max Schmeiser की लिंक्डइन प्रोफाइल के मुताबिक, ये दोनों ट्विटर से लगभग डेढ़ साल पहले जुड़े थे, जबकि Ilya Brown पिछले 6 साल से ट्विटर के साथ जुड़े हुए थे. कंपनी ने इन सभी के जाने की पुष्टि की है. हाल में ही कंपनी के CEO पराग अग्रवाल ने दो बड़े अधिकारियों को ट्विटर से निकाल दिया है. इनमें से एक अधिकारिक पैटर्निटी लीव पर था.

Advertisement

CEO पराग अग्रवाल ने नई हायरिंग पर लगाई रोक

ट्विटर ने नई हायरिंग पर भी रोक लगा दी है. हालांकि, कंपनी ने पिछले हफ्ते कहा था कि किसी को नौकरी से निकालने की कोई प्लानिंग नहीं है. पराग अग्रवाल ने एम्पलाइज को लिखे एक मेल में कहा था, 'लेंडर्स बदलाव करते रहेंगे, जिससे आर्गेनाइजेशन की क्षमता को बेहतर किया जा सके.' कंपनी के कर्मचारी एलॉन मस्क के साथ हो रही डील को लेकर असमंजस में हैं. 

होल्ड कर दी गई है डील

मस्क ने पिछले महीने 44 अरब डॉलर में ट्विटर को खरीदने की डील की है. हालांकि, यह डील फिलहाल होल्ड पर है. इसकी वजह SEC फाइलिंग में कंपनी का किया दावा है.

कंपनी की मानें तो प्लेटफॉर्म पर सिर्फ 5 परसेंट की स्पैम या फेक अकाउंट हैं, जबकि एलॉन मस्क मानते हैं कि इसकी संख्या ज्यादा है. इस बात को लेकर ट्विटर सीईओ और एलॉन मस्क आमने-सामने हैं. मस्क ने बॉट्स की सही संख्या पता चलने तक डील को होल्ड कर दिया है.

Advertisement
Advertisement