बांग्लादेश के झेनदेई के सांसद अनवारुल अज़ीम की 13 मई 2024 को हत्या कर दी गई. वह 2014, 2018 और 2024 लगातार तीन बार से झेनदेई-4 निर्वाचन क्षेत्र से अवामी लीग के टिकट पर सांसद चुने गए थे. अधिकारियों का कहना है कि सांसद अनवारुल की हत्या के पीछे गोल्ड स्मगलिंग के पैसे के बंटवारे से जुड़ा विवाद है. अकतारुजमां शाहीन गोल्ड स्मगलर है और कहा जा रहा है कि सांसद अनवारुल पर भी गोल्ड स्मगलिंग के आरोप लगे हैं (Anwarul Azim Murder Case).
बांग्लादेशी सांसद इलाज कराने के लिए 12 मई को कोलकाता पहुंचे थे. वह कोलकाता में अपने एक दोस्त के घर पर थे. लेकिन 13 मई की दोपहर यह कहकर निकले थे कि उनका डॉक्टर के साथ अपॉइंटमेंट है और वह रात के खाने के लिए घर वापस आ जाएंगे. इसके छह दिन बाद बिस्वास ने पुलिस में 18 मई को गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई थी.
पुलिस ने सांसद की हत्या में उनके बचपन के दोस्त के शामिल होने की बात कही है. लेकिन अब इस मामले में हनीट्रैप का एंगल भी सामने आ रहा है. लाश के टुकड़े करने वाले कसाई को भी गिरफ्तार कर लिया गया है.
अधिकारी ने बताया कि मृतक अवामी लीग सांसद की बेटी जल्द ही कोलकाता पहुंचेगी क्योंकि वे अपार्टमेंट के सेप्टिक टैंक से बरामद मांस के टुकड़ों का डीएनए परीक्षण करने की योजना बना रहे हैं. मृतक सांसद का दोस्त, अख्तरजमुद्दीन इस हत्याकांड का मुख्य संदिग्ध है.
कोलकाता में बांग्लादेशी सांसद अनवारुल अज़ीम का क़त्ल करने के बाद उनकी लाश के टुकड़े करने वाले क़ातिलों ने पूछताछ में ये बताया था कि उन्होंने सांसद की लाश के टुकड़े टॉयलेट में फ्लश कर दिए थे. अब बस डीएनए रिपोर्ट का इंतज़ार है, ताकि ये पता चल सके कि ये वही टुकड़े हैं या किसी और के?
सीआईडी को शक है कि कातिलों ने एमपी साहब का कत्ल कर उनकी लाश को टुकड़ों में काट कर जगह-जगह सीवर लाइनों में और नालों में ठिकाने लगा दिया है. मंगलवार को ये तलाशी कोलकाता के न्यू टाउन इलाके की पॉश संजीव सोसायटी में हुई, जबकि इससे पहले भांगोड़ इलाके के बागजोला नाले में भी तलाशी अभियान चलाया गया था.
मास्टरमाइंड ने इस कत्ल की साज़िश वैसे तो महीनों पहले बुन ली थी, लेकिन इसकी शुरुआत एक लड़की के टेलीफ़ोन कॉल से हुई. 56 साल के सांसद अनवारुल आज़िम को जब फोन पर एक लड़की ने दिलकश आवाज़ में खुद से मिलने की दावत दी, तो सांसद साहब दिल के हाथों मजबूर हो गए.
कोलकाता में बांग्लादेशी सांसद अनवारुल अजीम सांसद के कत्ल को लेकर सिहरन पैदा करने वाली कहानी सामने आई है. ऐसी कहानी जिसमें सांसद को पहले हनीट्रैप में फंसाया गया और फिर उनकी जान लेकर लाश के टुकड़े-टुकड़े कर डाले गए. और तो और इस काम के लिए मास्टरमाइंड ने खास तौर पर एक कसाई को मुंबई से बुला कर इसी काम पर लगाया था. देखें वारदात.
बांग्लादेशी सांसद की हत्या मामले में अब हनीट्रैप की एंट्री हो गई. बांग्लादेश के सांसद अनवारुल अजीम को हनीट्रैप कर ढाका से कोलकाता लाया गया और फिर दिल्ली के फ्लैट में उसकी हत्या कर दी गई. इस साजिश के पीछे उसका दोस्त और बिजनेस पार्टनर अकतारुज्जमान शाहीन था जो अमेरिकी नागरिक है. देखें 'रणभूमि'.
Bangladeshi MP Anwarul Azim Anar Murder case: बांग्लादेश के सांसद अनवारुल अज़ीम अनार की हत्या को लेकर रोज नए-नए खुलासे हो रहे हैं. अब इसमें जो नया एंगल सामने निकल कर आया है, वो हनीट्रैप से जुड़ा हुआ है. जिसमें एक बांग्लादेश महिला को हिरासत में लिया गया है. देखिए VIDEO
बांग्लादेश में हिरासत में ली गई महिला का नाम शिलांती रहमान है. कहा जा रहा है कि वह इस हत्याकांड के मास्टरमाइंड अकतारुजमां शाहीन की प्रेमिका है. जिस समय सांसद अनवारुल की हत्या की गई. वह कोलकाता में ही थी और 15 मई को इस हत्याकांड के मुख्य संदिग्ध हत्यारे अमानुल्लाह अमान के साथ ढाका लौट गई थी.
पश्चिम बंगाल सीआईडी ने बांग्लादेश के सांसद अनवारुल अजीम अनार की हत्या के मामले में एक और खुलासा हुआ है. मामले की जांच कर रही सीआईडी के सूत्रों ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी ने हत्या को अंजाम देने के बाद मृतक के शव की खाल तक निकाल ली थी और शव के टुकड़े-टुकड़े कर दिए थे.
पश्चिम बंगाल सीआईडी ने बांग्लादेश के सांसद की हत्या मामले में पहली गिरफ्तारी की है. सीआईडी सूत्रों का कहना है कि जिहाद हवलदार नाम के एक शख्स को पश्चिम बंगाल सीआईडी ने गिरफ्तार किया है. जिहाद पेशेवर कसाई है. उसे हत्या के मास्टरमांइड अकतारुजमां ने इस काम को अंजाम देने के लिए विशेष रूप से मुंबई से बुलाया था.
बांग्लादेशी सांसद अनवरुल अजीम अनवर की हत्या मामले में एक नई बात सामने आई है. मामले की जांच के दौरान पश्चिम बंगाल सीआईडी को जानकारी मिली है कि सांसद के एक पुराने दोस्त ने ही हत्या के लिए 5 करोड़ की सुपारी दी थी. सुपारी देने वाला अमेरिकी नागरिक है और वहीं रहता है. उसका एक फ्लैट कोलकाता में है. सीआईडी का दावा है कि जल्द ही मामले का पूरा खुलासा हो जाएगा. हालांकि, शव अबतक बरामद नहीं हो सका है. इसलिए ज्यादा कुछ भी कहना जल्दबाजी होगी.
ढाका ट्रिब्यून की रिपोर्ट के मुताबिक, बांग्लादेश पुलिस का कहना है कि सांसद अनवारुल के बचपन के दोस्त और बिजनेस पार्टनर अकतारुज्जमान शाहीन ही मुख्य साजिशकर्ता है. अनवारुल के एक और दोस्त अमानुल्लाह अमान की इस हत्या को अंजाम देने में भूमिका रही.
सीआईडी के महानिरीक्षक (आईजी) अखिलेश चतुर्वेदी ने कहा कि पुलिस के पास पुख्ता जानकारी है कि अनवर की हत्या की गयी है. उन्होंने बताया कि फिलहाल इस मामले की गहनता से तहकीकात की जा रही है. बंगाल पुलिस अभी तक बांग्लादेशी सांसद का शव बरामद नहीं कर सकी है.
बांग्लादेशी सांसद कथित तौर पर इलाज कराने के लिए 12 मई को कोलकाता पहुंचे थे. वह कई दिनों से लापता चल रहे थे. अब खुलासा हुआ है कि कोलकाता के एक फ्लैट में उनकी हत्या कर दी गई और शव को टुकड़ों में कर ठिकाने लगाया गया है. इस मामले में बंगाल और बांग्लादेश की पुलिस जांच कर रही है.
बंगाल सीआईडी के आईजी अखिलेश चतुर्वेदी ने जानकारी देते हुए बताया कि बांग्लादेश के सांसद अनवारुल अजीम यहां (कोलकाता) विजिट पर आए थे. 13 तारीख से वो लापता चल रहे थे. उनकी बेटी ने उनसे संपर्क करने की कोशिश की थी, लेकिन जब वो संपर्क नहीं कर पाई तो उन्होंने भारत में अपने परिचित गोपाल विश्वास से संपर्क किया.
बांग्लादेश के गृहमंत्री ने बताया कि कोलकाता पुलिस ने अनवारुल की मौत की पुष्टि की है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक, तीन बार के सांसद अनवारुल कोलकाता के एक फ्लैट में मृत पाए गए, जहां वह किसी से मिलने गए थे.