scorecardresearch
 
Advertisement
  • Hindi News
  • Topic
  • अनवारुल अज़ीम मर्डर केस

अनवारुल अज़ीम मर्डर केस

अनवारुल अज़ीम मर्डर केस

अनवारुल अज़ीम मर्डर केस


बांग्लादेश के झेनदेई के सांसद अनवारुल अज़ीम की 13 मई 2024 को हत्या कर दी गई. वह 2014, 2018 और 2024 लगातार तीन बार से झेनदेई-4 निर्वाचन क्षेत्र से अवामी लीग के टिकट पर सांसद चुने गए थे. अधिकारियों का कहना है कि सांसद अनवारुल की हत्या के पीछे गोल्ड स्मगलिंग के पैसे के बंटवारे से जुड़ा विवाद है. अकतारुजमां शाहीन गोल्ड स्मगलर है और कहा जा रहा है कि सांसद अनवारुल पर भी गोल्ड स्मगलिंग के आरोप लगे हैं (Anwarul Azim Murder Case). 

बांग्लादेशी सांसद इलाज कराने के लिए 12 मई को कोलकाता पहुंचे थे. वह कोलकाता में अपने एक दोस्त के घर पर थे. लेकिन 13 मई की दोपहर यह कहकर निकले थे कि उनका डॉक्टर के साथ अपॉइंटमेंट है और वह रात के खाने के लिए घर वापस आ जाएंगे. इसके छह दिन बाद बिस्वास ने पुलिस में 18 मई को गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई थी.
 
पुलिस ने सांसद की हत्या में उनके बचपन के दोस्त के शामिल होने की बात कही है. लेकिन अब इस मामले में हनीट्रैप का एंगल भी सामने आ रहा है. लाश के टुकड़े करने वाले कसाई को भी गिरफ्तार कर लिया गया है. 
 

और पढ़ें

अनवारुल अज़ीम मर्डर केस न्यूज़

Advertisement
Advertisement