उम्मीदवारों के चुनावी वादों की अहमियत बहुत बड़ी होती है. वादे उम्मीदवारों के राजनीतिक नजरिए और कार्यक्षमता को प्रकट करते हैं, और वोटर्स को उनके नीतियों, विचारों और कार्यक्रमों के बारे में समझने में मदद करते हैं. अगर एक उम्मीदवार अपने वादों को पूरा करता है या उन्हें पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध रहता है, तो मतदाताओं का उसके प्रति विश्वास बढ़ता जाता है. 'मैं वचन देता हूं कि...' आजतक का एक प्रयास है उम्मीदवारों के ऐसे ही वादों से आपको रूबरू कराने का.
लोकसभा चुनाव 2024 में उत्तर प्रदेश की भदोही सीट से भाजपा ने विनोद बिंद को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद मेरी प्राथमिकता मेडिकल कालेज का निर्माण करवाना होगी. इसके अलावा गंगा पुल और रेलवे अंडर पास की मांग को भी पूरा करेंगे. हमें भरोसा है कि जनता इस बार मन बना चुकी है कि मोदी जी को फिर से लाना है.
लोकसभा चुनाव 2024 के बीच बिहार में राजद ने रोहिणी आचार्य को टिकट दिया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद उनकी प्राथमिकता होगी कि मैं जिस तरह आज घूम रही हूं, उसी तरह मिलकर सबका हालचाल लेने का काम करूंगी और कहूंगी कि ये बेटी कही जाने वाली बेटी नहीं है. देखें वीडियो.
बिहार के मधेपुरा लोकसभा क्षेत्र से इंडिया ब्लॉक की ओर से राजद ने डॉ. कुमार चंद्रदीप को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने कहा कि चुनाव जीतने के बाद मैं मधेपुरा और सहरसा में चतुर्दिक विकास का मार्ग प्रशस्त करूंगा. सहरसा में एम्स, रेल ओवरब्रिज का निर्माण कार्य पूरा कर अपने कार्यकाल में उद्घाटन करवाऊंगा. देखें वीडियो.
उत्तर प्रदेश की मिर्ज़ापुर लोकसभा सीट से इंडिया ब्लॉक की ओर से समाजवादी पार्टी ने रमेश बिंद को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद मेरी प्राथमिकता होगी कि मैं जनपद के लोगों की समस्याओं का समाधन करूं. जनपद के अंदर टोल टैक्स से मुक्ति दिलाऊं.
इंडिया ब्लॉक की ओर से बिहार में महागठबंधन ने प्रेमनाथ चंचल को लोकसभा प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद मेरी प्राथमिकता गोपालगंज की समस्या दूर करना है. शिक्षा-रोजगार और स्वास्थ्य से संबंधित समस्याएं दूर करेंगे. गोपालगंज में यूनिवर्सिटी खुलवाऊंगा.
इंडिया ब्लॉक की ओर से समाजवादी पार्टी ने पुष्पेंद्र सरोज को उत्तर प्रदेश के कौशाम्बी से प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद मेरी प्राथमिकता एजुकेशन और हेल्थकेयर को लेकर सभी को मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध करवाना है. ग्रामीण विकास में पहले बिजली और सड़क पर फोकस होगा.
उत्तर प्रदेश की देवरिया सीट से इंडिया ब्लॉक की ओर से कांग्रेस ने अखिलेश प्रताप सिंह को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद उनकी प्राथमिकता देवरिया में इन्फ्रास्ट्रक्चर बनवाना है. पलायन की समस्या को कम करने के लिए उच्च शिक्षा और रोजगार की व्यवस्था करवाना है. सिविल हॉस्पिटल नहीं है. मेडिकल कॉलेज भंगुर सा बना है. चिकित्सा, स्वास्थ्य और इन्फ्रास्ट्रक्चर में प्राथमिकता के साथ काम करना है.
लोकसभा चुनाव 2024 के बीच उत्तर प्रदेश के चंदौली से बीजेपी ने महेंद्र नाथ पांडेय को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद हमारी प्राथमिकता चंदौली का सर्वांगीण विकास होगा. हम चाहते हैं कि चंदौली का इन्फ्रास्ट्रक्चर भी नोएडा जैसा बन जाए.
उत्तर प्रदेश की सलेमपुर लोकसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी ने रविंद्र कुशवाहा को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद उनकी प्राथमिकता विकास है. राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण द्वारा हमारे यहां सड़कें स्वीकृत हैं. शिलान्यास हो चुका है. भूमि अधिग्रहण का काम चल रहा है. 4 जून के बाद वहां काम शुरू हो जाएगा.
उत्तर प्रदेश के देवरिया से बीजेपी ने शशांक मणि त्रिपाणी को लोकसभा प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद मेरी प्राथमिकता होगी कि जिस प्रकार उन्होंने विकसित भारत का स्वप्न देखा है, मैं विकसित देवरिया बनाऊं. किसी भी राजनेता का वादा होता है कि वो जनता के बीच रहे. मैं स्वरोजगार के लिए काम कर रहा हूं. विधिवत उसका उद्घाटन करवाऊंगा. नए देवरिया के लिए काम करना चाहता हूं. उसमें थोड़ा वक्त लगेगा.
बिहार के समस्तीपुर से इंडिया ब्लॉक की ओर से कांग्रेस ने सन्नी हजारी को लोकसभा प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद मेरी प्राथमिकता होगी कि इस इलाके में जाम की समस्या को हल करवाना. ग्रामीण इलाकों में शिक्षा की व्यवस्था करवाना. सड़क का निर्माण करवाना. बेहतर स्वास्थ्य मुहैया करवाना.
उत्तर प्रदेश की बलिया लोकसभा सीट से बहुजन समाज पार्टी ने लल्लन सिंह यादव को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद उनकी प्राथमिकता बलिया के युवाओं की बेरोजगारी की समस्या को दूर करने का प्रयास करेंगे. बलिया का विकास. बलिया में जो भी काम अधूरा पड़ा है, उस काम को पूरा किया जाएगा.
उत्तर प्रदेश की बलिया लोकसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी ने नीरज शेखर को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद उनकी प्राथमिकता बलिया में मेडिकल कॉलेज का जल्द से जल्द शिलान्यास करवाएंगे. ग्रीन फील्ड एक्सप्रेस वे बन रहा है. सारे कार्य हो रहे हैं. और भी नए काम होंगे. प्रधानमंत्री जी अब पूर्वांचल की ओर देख रहे हैं. सारे काम होंगे.
उत्तर प्रदेश की बलिया लोकसभा सीट से समाजवादी पार्टी ने सनातन पांडेय को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद उनकी प्राथमिकता बलिया में मेडिकल कॉलेज की स्थापना करवाना है. यातायात के क्षेत्र में दोनों नदी पर जो पुल अधूरे हैं, उनको पूरा करवाना. बलिया के अस्पताल को सारी सुविधाओं से लैस करना है.
उत्तर प्रदेश के मिर्ज़ापुर से अपना दल (कमेरावादी) ने दौलत सिंह को उम्मीदवार बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद उनकी प्राथमिकता जनपद के लोगों की समस्याओं को दूर करना होगा. उन्होंने बताया कि मैं बिजली-पानी और रोजगार के मुद्दे उठाऊंगा. उन्हें हल करने की कोशिश करूंगा.
बीएसपी ने उत्तर प्रदेश के भदोही से हरिशंकर चौहान को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि यहां विकास के कामों में कई कमियां हैं. सड़क, स्वास्थ्य, शिक्षा और रोजगार धरातल में पहुंच गया है. इसलिए, मैं चाहता हूं कि जनता वोट देकर मुझे चुनाव जिताने का काम करे. देखें वीडियो.
मध्य प्रदेश में खरगोन-बड़वानी सीट से बीजेपी ने गजेंद्र सिंह पटेल को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद मेरी प्राथमिकता होगी केंद्र सरकार की योजनाओं को जमीनी स्तर पर लागू किया जा सके. यहां रोजगार के साधन बढ़ाए जाए, ताकि यहां से लोगों का पलायन कम किया जा सके. देखें वीडियो.
CPI ने बिहार के बेगूसराय से अवधेश कुमार राय को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि जब मैं इस चुनाव में जीतकर सांसद चुना जाऊंगा, तो मेरी प्राथमिकता शिक्षा में सुधार होगा. इसके बाद रोजगार को लेकर प्रयास करूंगा. इसके बाद विकास का मुद्दा होगा. गांव में कृषि क्षेत्र का विस्तार कैसे हो, इस पर काम करूंगा. देखें वीडियो.
बेगूसराय से बीजेपी ने गिरिराज सिंह को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद मेरी प्राथमिकता में पेट्रोकेमिकल्स की स्थापना होगी. इसकी घोषणा कांग्रेस के बड़े नेता और पूर्व प्रधानमंत्री दिवंगत राजीव गांधी ने बेगूसराय की धरती पर की थी.
गुजरात के जूनागढ़ से इंडिया ब्लॉक की ओर से कांग्रेस ने हीराभाई जोतवा को प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद मेरी प्राथमिकता होगी कि मैं जूनागढ़ की आवाज बनूंगा. लोगों के बीच जाऊंगा. किसान भाइयों की समस्याएं दूर करूंगा. छोटे व्यापारियों के लिए काम करूंगा.
बीएसपी ने हमीरपुर-महोबा से निर्दोष दीक्षित को लोकसभा प्रत्याशी बनाया है. उन्होंने बताया कि चुनाव जीतने के बाद उनकी प्राथमिकता में बुंदेलखड़ का सबसे पिछड़ा इलाका है. शिक्षा, स्वास्थ्य, किसानों के मुद्दे और रोजगार हमारी प्राथमिकता होगी. इसी को लेकर हम आगे बढ़ेंगे.