राजेंद्र सिंह गुढ़ा (Rajendra Singh Gudha) एक नेता हैं जो उदयपुरवाटी निर्वाचन क्षेत्र (Udaipurwati Constituency, Rajasthan) से राजस्थान विधानसभा के सदस्य हैं. उन्होंने पूर्व में राजस्थान सरकार में सैनिक कल्याण (आईसी), होम गार्ड और नागरिक सुरक्षा (आईसी), और पंचायती राज और ग्रामीण विकास राज्य मंत्री के रूप में कार्य किया था. वह शिव सेना (Shiv Sena) के सदस्य हैं.
करणी सेना अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की हत्या को लेकर राजस्थान का राजपूत समाज बेहद गुस्से में है, और नेताओं में मौके का राजनीतिक फायदा उठाने की होड़ मची हुई है - ऐसा लगता है जैसे राजपूत वोट बैंक के लिए बीजेपी और कांग्रेस में गैंग वार छिड़ी हो.
राजस्थान विधानसभा चुनाव में बीजेपी को स्पष्ट जनादेश मिला है. बीजेपी की इस जीत के बीच लोगों की सबसे ज्यादा दिलचस्पी रही उदयपुरवाटी सीट (Udaipurwati Seat Result) के परिणाम जानने की, जहां से 'लाल डायरी' वाले राजेंद्र गुढ़ा चुनावी मैदान में थे. गुढ़ा को इस बार बुरी तरह से शिकस्त का सामना करना पड़ा और वो तीसरे नंबर पर रहे.