scorecardresearch
 
Advertisement
ट्रेंडिंग

कर्नाटक के पूर्व CM कुमारस्वामी के घर घुसे तीन लोग, पूछा राम मंदिर के लिए क्यों नहीं दिया चंदा

कर्नाटक के पूर्व CM के घर घुसे तीन लोग
  • 1/5

अयोध्या में राम मंदिर के निर्माण के लिए देश भर में चंदा संग्रह करने का काम जारी है. इसी दौरान कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने आरोप लगाया है कि चंदा नहीं देने पर उन्हें घर में घुसकर तीन लोगों ने धमकी दी है.

कर्नाटक के पूर्व CM के घर घुसे तीन लोग
  • 2/5

पूर्व सीएम कुमारस्वामी ने कहा, 'मैं खुद भी इसका पीडित हूं, एक महिला समेत 3 लोग मेरे घर में घुसे और चंदा नहीं देने पर धमकी देने लगे. वे मुझे धमकाते हुए पूछने लगे की उन्होंने अभी तक मंदिर निर्माण के लिए चंदा क्यों नहीं दिया.' उन्होंने कहा, 'आरोपी कह रहे थे कि यह देश का सबसे प्रमुख मुद्दा है फिर उन्होंने चंदा क्योंकि नहीं दिया.'

कर्नाटक के पूर्व CM के घर घुसे तीन लोग
  • 3/5

सीएम कुमारस्वामी ने कहा, 'वो मुझसे ये पूछने वाली कौन होती है. क्या इसके लिए उसे किसी ने अधिकृत किया है.' कर्नाटक के पूर्व सीएम ने कहा, 'मैं राम मंदिर के लिए चंदा देने को लेकर चिंतित नहीं हूं, अगर वहां जरूरत होगी तो मैं भी सहयोग दूंगा. लेकिन इसके लिए सही सूचना किसके पास है, चंदा संग्रह में पारदर्शिता कहां है. कई लोग और संगठन लोगों से पैसा वसूल रह हैं और लोगों को इसके लिए धमकी दे रहे हैं.'
 

Advertisement
कर्नाटक के पूर्व CM के घर घुसे तीन लोग
  • 4/5

बता दें कि चंदा संग्रह को लेकर श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने बीते दिनों बताया था कि राम मंदिर निर्माण के लिए लोगों का जबरदस्त सहयोग मिल रहा है और अब तक 1500 करोड़ रुपये की निधि को बैंक खाते में जमा किया जा चुका है. उन्होंने कहा कि इन पैसों से 3 साल में राम मंदिर बनकर तैयार हो जाएगा.

कर्नाटक के पूर्व CM के घर घुसे तीन लोग
  • 5/5

वहीं उन्होंने चंदे के नाम पर फर्जी रशीद छपवाकर उगाही करने वालों पर सरकार से कार्रवाई की भी मांग की है. चंपत राय ने कहा यह अच्छी बात है कि स्थानीय प्रशासन ऐसे मामलों को देख रहा है और लोगों के खिलाफ कार्रवाई भी हो रही है.
 

Advertisement
Advertisement