scorecardresearch
 
Advertisement
ट्रेंडिंग

खेल-खेल में बच्चों ने खोदी जमीन, निकले चांदी के इतने सिक्के

खेल-खेल में बच्चों ने खोदी जमीन, निकल आए चांदी के इतने सिक्के
  • 1/5
अचानक से आपके हाथ ढेर सारा खजाना लग जाए तो वो किसी अचंभे से कम नहीं है. ऐसा ही एक मामला उत्तर प्रदेश के औरैया के अछल्दा थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले गांव साजनपुर से सामने आया है, जहां गांव के बच्चे ऊसर की जमीन यानी एक बंजर जमीन पर छोटे- छोटे बच्चे क्रिकेट खेल रहे थे. तभी खेल-खेल में बच्चों ने एक स्थान पर जमीन खोद दी जिसके बाद उनके होश उड़ गए.
खेल-खेल में बच्चों ने खोदी जमीन, निकल आए चांदी के इतने सिक्के
  • 2/5
बताया जा रहा है कि बच्चों ने खेल-खेल में जिस जगह की जमीन खोदी वहां से एक छोटा सा घड़ा निकला, जिसमें से 30 चांदी के सिक्के निकले. गांव वालों की सूचना पर पुलिस ने सिक्कों को अपने कब्जे में ले लिया. औरैया उपजिलाधिकारी राशिद अली और सीओ मुकेश प्रताप सिंह ने मौके पर पहुंचकर मुआयना किया और जिस जगह पर सिक्के मिले थे उसके आसपास की खुदाई भी करवाई लेकिन उस स्थान के आसपास कुछ नहीं मिला.
खेल-खेल में बच्चों ने खोदी जमीन, निकल आए चांदी के इतने सिक्के
  • 3/5
कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए पूरे देश में लॉकडाउन लगाया गया है. ऐसे में अपना समय व्यतीत करने के लिए छोटे-छोटे बच्चे नया तरीका ढूंढ़ रहे हैं. वहीं, ये सोमवार शाम लगभग 5 बजे की घटना है. गांव तुरुकपुर और साजनपुर के बीच में खाली पड़े मैदान में बच्चे क्रिकेट खेल रहे थे. उसी  मैदान में अन्य बच्चे भी मौजूद थे जो मिट्टी खोदकर खेल रहे थे. तभी खेल खेल में जब बच्चे मिट्टी खोद रहे थे तभी जमीन से घड़ा निकला. इसको देखकर बच्चों के होश उड़ गए. बच्चों ने गांव के लोगों को इस बारे में जानकारी दी.
Advertisement
खेल-खेल में बच्चों ने खोदी जमीन, निकल आए चांदी के इतने सिक्के
  • 4/5
बच्चों की सूचना पर घड़ा देखने के लिए गांव के लोग मैदान में पहुंच गए जिसके बाद इस मामले की जानकारी थाना पुलिस को दी गई. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. पुलिस ने जमीन से मिट्टी के घड़े को बाहर निकाला और थाने ले आई. जब पुलिस ने घड़े को खोला तो उसमें तीस चांदी के सिक्के मिले, जिसमें से 27 सिक्के  1840 विक्टोरिया वर्ष के हैं और 3 सिक्के 1835 किंग विलियम्स वर्ष के हैं.
खेल-खेल में बच्चों ने खोदी जमीन, निकल आए चांदी के इतने सिक्के
  • 5/5
पुलिस के मुताबिक, घड़े से निकले इन सभी चांदी के सिक्कों को पुरातत्व विभाग को सौंप दिया जाएगा. अछल्दा के थानाध्यक्ष राजेश कुमार का कहना है कि बच्चे खाली मैदान में खेल रहे थे. उसी समय कुछ बच्चों को खेल-खेल में खुदाई करते हुए एक छोटे से घड़े में 30 सिक्के मिले हैं. ये सिक्के पुरात्तव विभाग की अमानत हैं. ये सभी सिक्के पुरात्तव विभाग को सौंप दिए जाएंगे.
Advertisement
Advertisement