राजस्थान की गुलाबी नगरी जयपुर में विकास और व्यवस्थाओं की पोल खोलने वाला हादसा हुआ. सचिवालय से एक किलोमीटर दूर चौमूं सर्कल पर शनिवार सुबह अचानक से सड़क में गड्ढा हो गया. यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.
सड़क पर अचानक हुए 25 फीट गहरे और 30 फीट चौड़े गड्ढे में एक ऑटो और उसमें सवार महिला जा गिरे. हादसा इस रफ्तार से हुआ कि ऑटो वाले को संभलने का मौका ही नहीं मिला और ऑटो चालक व महिला घायल हो गए.
हादसे की सूचना पुलिस को दी गयी. मौके पर एक सुरक्षा गार्ड और कुछ ऑटो वाले पहुंचे और ऑटो को चालू करने में इस्तेमाल होने वाली रस्सी को बांध कर महिला व ड्राइवर को बाहर निकाला गया. इसके बाद दोनों को अस्पताल भर्ती कराया.
बाद में जेसीबी से ऑटो को बाहर निकाला गया. चौमूं सर्कल वाली सड़क बहुत ज्यादा व्यस्त सड़कों में से एक है. यदि दिन के वक्त ऐसा हादसा होता हो काफी ज्यादा नुकसान हो सकता था.
World class city #Jaipur with spent of 5000 crores on master drainage. @8PMnoCM pic.twitter.com/Rr9W7YcIRd
— RAVINDRA SINGH (@RavinIND) January 23, 2021