एक शख्स जिसे लॉटरी में 984 करोड़ रुपये मिले, वह अब बिना पैसे लिए काम कर रहा है. इंग्लैंड के वेस्ट ससेक्स के रहने वाले स्टीव थॉमसन का कहना है कि वे सामान्य बने रहने के लिए अब भी काम करना पसंद करते हैं. उन्होंने कहा कि कस्टमर को खुश करने के लिए वे मुफ्त में काम कर रहे हैं.
पेशे से बिल्डर स्टीव ने कहा कि वे फ्री में काम कर रहे हैं ताकि कस्टमर का कुछ पैसा बचे और वे उसे क्रिसमस के मौके पर खर्च कर सकें. उन्होंने काम पूरा करने के बाद अपने कई क्लाइंट से पैसे लेने से इनकार कर दिया.
स्टीव ब्रिटेन के इतिहास में लॉटरी में 9वीं सबसे बड़ी रकम जीतने वाले शख्स हैं. पिछले महीने ही स्टीव को विजेता घोषित किया गया था.
42 साल के स्टीव करीब 25 सालों से लॉटरी में हिस्सा लेते रहे हैं. बड़ी रकम जीतने के बाद भी वे अपनी पुरानी कार का ही इस्तेमाल करते हैं. उन्होंने अपनी लोकल कम्युनिटी को मदद देने की बात कही है.
हालांकि, स्टीव की पत्नी लेन्का थॉमसन ने लॉटरी में मिली जीत के बाद काम करना छोड़ दिया. लेन्का के तीन बच्चे हैं. उन्होंने कहा कि वे एक नया घर खरीदना चाहती हैं ताकि बच्चों को अपना कमरा मिल सके.