scorecardresearch
 
Advertisement
ट्रेंडिंग

चंद मिनटों में 15000 मधुमक्खियों ने कर लिया इस शख्स के कार पर कब्जा और फिर...

15000 मधुमक्खी
  • 1/5

मिठास की वजह से शहद से जितना लोगों को प्यारा होता है वहीं उसे पैदा करने वाली मधुमक्खियों के डंक से उतना ही डर भी लगता है. न्यू मैक्सिको में जब एक ऑफ-ड्यूटी फायर फाइटर ने एक कार से मधुमक्खियों के झुंड को निकालने की कोशिश की तो मधुमक्खियों ने उन्हें अपना दुश्मन समझकर घेर लिया. उस शख्स के आगे पीछे-ऊपर-नीचे बस मधुमक्खियां ही मधुमक्खियां मंडराने लगी और उन्हें काटने की कोशिश करने लगी. उस खड़ी कार में करीब 15 हजार मधुमक्खियों ने अपना डेरा जमा रखा था और उन्होंने एक साथ फायर फाइटर पर हमला बोल दिया.  (तस्वीर- Las Cruces Fire Department)

15000 मधुमक्खी
  • 2/5

दरअसल एक आदमी जब किराने की दुकान पर खरीदारी करके अपनी कार के पास लौटा तो उसने देखा कि 15,000 मधुमक्खियों के झुंड ने कार के अंदर डेरा डाल दिया है. उस व्यक्ति की गलती महज इतनी थी कि उसके कार की एक खिड़की खुली रह गई थी.  (तस्वीर- Las Cruces Fire Department)
 

15000 मधुमक्खी
  • 3/5

कार के मालिक ने मदद के लिए लास क्रॉसेस फायर डिपार्टमेंट को कॉल किया. एक फेसबुक पोस्ट में, अग्निशमन विभाग ने लिखा है कि ऑफ-ड्यूटी फायर फाइटर जेसी जॉनसन ने इस काम को करने की जिम्मेदारी ली. मधुमक्खियों को कार से निकालने से पहले उन्हें आस-पास के सभी दुकानदारों की सुरक्षा सुनिश्चित करनी थी.  (तस्वीर- Las Cruces Fire Department)

Advertisement
15000 मधुमक्खी
  • 4/5

जॉनसन अपनी पूरी सुरक्षा किट और औजारों के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. उन्होंने उस दौरान एक किट, लेमनग्रास ऑयल, दस्ताने की मदद से मधुमक्खियों को कार से हटाने का काम शुरू किया. इसके बाद मधुमक्खियों ने उन्हें ही घेर लिया और काटने की कोशिश करने लगे लेकिन किट की वजह से उन्हें कोई नुकसान नहीं पहुंचा. उन्होंने न केवल कार से मधुमक्खियों के झुंड को हटाया, बल्कि उन्हें एक उपयुक्त स्थान पर भी ले गए.  (तस्वीर- Las Cruces Fire Department)

15000 मधुमक्खी
  • 5/5

फेसबुक पोस्ट, जिसमें जॉनसन के काम करने की तस्वीरें साझा की गई थीं, उसे अब तक हजारों लोग शेयर कर चुके हैं. वहीं सैकड़ों लोगों ने इस पर कमेंट भी किया है. पोस्ट में कहा गया है कि फायर क्रू लगभग दो घंटे तक घटनास्थल पर रहा, जबकि वो लगातार मधुमक्खियों का शिकार हो रहा था. एक सुरक्षा गार्ड को मधुमक्खी ने डंक भी मार दिया लेकिन कोई बड़ी चोट नहीं आई.

Advertisement
Advertisement