कोलकाता के टीपू सुल्तान मस्जिद के इमाम पद से बर्खास्त होने के एक दिन बाद इमाम नूर उर रहमान बरकती और उनके समर्थकों पर हमला हुआ था. अब सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक में एफबी लाइव के जरिए उपदेश राणा ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है.
अपनी फेसबुक प्रोफाइल में उपदेश खुद को राष्ट्रवादी युवी वाहिनी का वाइस प्रेसिडेंट बता रहा है. उपदेश इस वक्त कोलकाता में ही है और सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव है. ऐसे में बंगाल पुलिस और प्रशासन पर सवाल उठ रहे हैं.
हमले से पहले भी राणा ने एक वीडियो शेयर किया था. जिसमें लिखा था कि कोलकाता में टीपू सुल्तान मस्जिद के सामने ,और बरकती मस्जिद के अंदर ,इस वीडियो को हर हिंदूवादी शेयर करें,
उपदेश मूलतः उत्तर प्रदेश के मेरठ के रहने वाला है. उसने मारपीट के दौरान की वीडियो शेयर की, जिसमें लिखा था- कोलकाता में फोन करके पता कर लीजिए अब से 1 घंटे पहले टीपू सुल्तान मस्जिद के अंदर क्या हुआ. वीडियो साफ नहीं बन पाई क्योंकि मकसद वीडियो बनाना नहीं कार्य को अंजाम देना था.
साथ ही, उपदेश ने काली मंदिर की फोटो क्लिक की- मां काली के मंदिर में जाकर दर्शन किए, तथा याचना की, कि मां काली जल्द ही पापी को बिल से बाहर निकाल दो , कल से कलकत्ता के हिंदू संगठन साथ देने के लिए एकत्र हो रहे हैं.
उपदेश अपने दावे को मजबूत करते हुए मौलाना बरकती के इंटरव्यू शेयर किया. उसने लिखा- यह लो उपदेश राणा की कहानी बरकती की जुबानीलेलो सबूत, सीना ठोक कर बोलता हूं हिंदुत्व का गुंडा नही,... हिंदुत्व सिपाही हूं.
वही, हमले के बाद उपदेश ने फोटो पोस्ट कर लिखा बोला था ना मस्जिद में घुसकर मारूंगा, बंगाल में मुझ पर नामजद ,वह मेरे हिंदू शेर साथियों पर अज्ञात में मुकदमे दर्ज करवा रहे हैं तो, बरकती वाला यह सच्चा मुकदमा 1000 बार मंजूर
भीड़ में से नीली टी शर्ट पहने हुए व्यक्ति पर नजर दीजिएगा, और सबसे बड़ा
प्रमाण श्री रामचंद्र जी की कसम मस्जिद के अंदर घुसकर आतंकवादी मौलाना को
थप्पड़ मारा गया.
बंगाल से जाने के बाद अब साहरनपुर जाकर जातीय हिंसा में मरे सुमित राणा की मौत का बदला लेने की बात कर रहा है. सुमित राणा की फोटो पोस्ट करते हुए लिखा- 5 मई को सहारनपुर में एक फर्जी संगठन द्वारा जाल बुना गया, जिसमें वीर सपूत सुमित राणा की मौत हो गई.
उपदेश आगे लिखता है कि मैं आप सभी को विश्वास दिलाता हूं ,बंगाल से आने के बाद जो भी इस प्रकरण के दोषी हैं ,उनको किसी भी हालत में छोड़ नहीं जाएगा ,सहारनपुर के सभी शेर तैयार रहें, परमात्मा सुमित को अपने चरणों में स्थान दे.