भारत और पाकिस्तान के संबंधों की बात होती है तो दोनों देशों के क्रिकेट की बात जरूर होती है. पिछले कई सालों से दोनों देशों के बीच द्विपक्षीय मैच या सीरीज नहीं हो रहे हैं. इसी बीच पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के चेयरमैन एहसान मनी फिर से बीसीसीआई पर भड़क गए हैं.
2/6
दरअसल, भारत के साथ क्रिकेट संबंध बहाल करने की गुहार लगाते रहने वाले पीसीबी के चेयरमैन एहसान मनी अब भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड पर तिलमिला उठे और आरोप लगाया कि बीसीसीआई में 'चरमपंथी' बैठे हुए हैं.
3/6
रिपोर्ट्स के मुताबिक मनी ने हाल ही में पाकिस्तान में टेस्ट मैचों की वापसी के दौरान श्रीलंका-पाकिस्तान के बीच रावलपिंडी स्टेडियम पर हो रहे मैच का दौरा किया. इसी दौरान उन्होंने मीडिया से बातचीत की.
Advertisement
4/6
उन्होंने यह भी कहा कि भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड से अब बराबरी के स्तर पर बात होगी. इससे पहले एहसान मनी ने कहा था कि पाकिस्तान अब एक सुरक्षित देश है. और किसी को इस बात की शंका है तो वह उन्हें इससे अवगत कराए.
5/6
गौरतलब है कि पाकिस्तान की आतंकवाद संबंधी नीतियों के कारण भारत का पाकिस्तान के साथ क्रिकेट संबंध टूटा हुआ है.
6/6
भारत और पाकिस्तान के बीच आखिरी सीरीज 2012 में भारत में खेली गई थी. इसके बाद सिर्फ आईसीसी इवेंट्स में ही दोनों देश एक साथ खेलते नजर आए हैं.