scorecardresearch
 
Advertisement
ट्रेंडिंग

युवक के हाथों से ग्राइंडर छूटा तो सीने को चीरा, अंदर का द‍िखने लगा द‍िल

Prayagraj doctor saved life
  • 1/6

'जाको राखे साइयां मार सके न कोए' ये कहावत सच हुई है संगम नगरी प्रयागराज में. यहां एक युवक के हाथों से ब‍िजली से चलने वाला ग्राइंडर हाथों से छूटा तो वह सीने को चीरता हुआ चला गया. जख्म इतना गहरा हुआ क‍ि अंदर का द‍िल द‍िखने लगा. 

Prayagraj doctor saved life
  • 2/6

धरती के भगवान कहे जाने वाले डॉक्टर ने ऐसे शख्स की जान बचाई है, जो जिंदगी और मौत के बीच झूल रहा था. इलाज के बाद अब युवक पूरी तरह स्वस्थ है.

Prayagraj doctor saved life
  • 3/6

दरअसल, प्रयागराज के धूमनगंज इलाके के रहने वाले जय सिंह यादव मिस्त्री का काम करते हैं और काम के दौरान बिजली से चलने वाला ग्राइंडर हाथों से छूट गया जो उसके हाथ को काटते हुए सीने को चीरता चला गया.

Advertisement
Prayagraj doctor saved life
  • 4/6

जख्म इतना गहरा था जिससे अंदर का दिल भी दिखने लगा था. हाथ बुरी तरह कट गया था और ऑक्सीजन लेवल भी बहुत कम था.

Prayagraj doctor saved life
  • 5/6

आनन-फानन में पीड़ित को हॉस्पिटल भेजा गया.जय की हालत देख उसके परिजनों को जय की बचने की बिल्कुल उम्मीद नहीं थी लेकिन डॉक्टर ने इस मरीज़ का सफल ऑपरेशन कर उसकी जान बचा ली. 

Prayagraj doctor saved life
  • 6/6

ऑपरेशन करने वाले डॉक्टर राजीव सिंह के सामने एक बड़ी चुनौती थी इस तरह से गंभीर मरीज का खून रुक नहीं रहा था और ऑक्सीजन लेवल भी बहुत नीचे था लेकिन आनन-फानन में डॉक्टर ने इलाज शुरू किया और लगभग आधे घंटे की मशक्कत के बाद मरीज का सफल ऑपरेशन कर दिया और राहत की सांस ली. घर वाले भी डॉक्टर के इस कारनामे को सलाम कर रहे हैं.

Advertisement
Advertisement