रूस में रहने वाले 24 साल के बॉडीबिल्डर किरील टेरेशीन ने पेट्रोलियम जेली इंजेक्शन का इस्तेमाल कर अपने आपको सुपरमैन बनाने की कोशिश की थी लेकिन अब उसे इसकी भारी कीमत चुकानी पड़ रही है. हालांकि किरील की एक सर्जरी हो चुकी हैं लेकिन अब भी कुछ जटिल सर्जरी बाकी है और कोरोना महामारी के चलते इस शख्स की सर्जरी लगातार टल रही हैं. किरील अपने भविष्य को लेकर चिंतित है और एक दौर में बेपरवाह लाइफ बिताने वाले इस शख्स को अब एहसास है कि वो कितनी बड़ी बेवकूफी कर चुका है. (फोटो सोर्स: Kirill Teleshin इंस्टाग्राम)
इस शख्स ने कहा कि मैंने 20 साल की उम्र में अपने हाथों में पेट्रोल जेली के इंजेक्शन लगाने शुरू किए थे. मैं उस समय काफी बेपरवाह रहता था और मैंने इसके खतरनाक नतीजों को लेकर कोई ध्यान नहीं दिया था. मैं इसे अपने शरीर के बाकी हिस्सों पर भी लगाना चाहता था लेकिन मैं पहले अपने बाइसेप्स पर इसका असर देखना चाहता था. (फोटो सोर्स: Kirill Teleshin इंस्टाग्राम)
उसने आगे कहा कि जब मेरे हाथों के हालात थोड़े खराब होने लगे थे तो मुझे एहसास हुआ कि मुझे इसे अपने शरीर के बाकी हिस्सों पर नहीं लगाना चाहिए. गौरतलब है कि किरील के हालातों के बारे में रूस के फुटबॉल स्टार की पत्नी एलाना को पता चला था. वे प्लास्टिक सर्जरी के चलते नुकसान झेलने वाले लोगों की मदद करती हैं. उन्होंने इसके बाद किरील की सर्जरी में मदद कराई थी. (फोटो सोर्स Kirill Teleshin इंस्टाग्राम)
किरिल की एक सर्जरी पिछले साल हो चुकी है जिसमें उसके हाथों से सिंथोल ऑयल और डेड मसल्स टिशूज निकाले गए थे. इस बॉडी बिल्डर के डोले 24 इंच के थे हालांकि इनके साथ प्रयोग करने के चलते उसके हाथों में दर्द होता था और उसे बुखार भी रहने लगा था. इस शख्स को अपने भारी-भरकम बाइसेप्स के चलते कोई फायदा भी नहीं हो रहा है. ये शख्स एमएमए फाइट में अपने विरोधी से महज तीन मिनटों में हारकर बाहर हो गया था. (फोटो सोर्स Kirill Teleshin इंस्टाग्राम)
किरील के सर्जन दिमित्री मेल्नीकोव ने ये भी कहा था कि अगर उनकी सर्जरी नहीं होती तो उसकी मौत भी हो सकती थी. दिमित्री ने कहा कि किरील ने अपने हाथों के साथ जो प्रयोग किए, उसे कई लोग अपने शरीर के दूसरे अंगो को प्रभावी बनाने के लिए भी इस्तेमाल करते हैं लेकिन मैं उन सभी लोगों को कहना चाहता हूं कि ये बेहद खतरनाक है और उन्हें इस तरह के प्रयोगों से बचना चाहिए. (फोटो सोर्स: Kirill Teleshin इंस्टाग्राम)