तमिलनाडु में लॉकडाउन का फायदा उठाकर स्टेट बैंक ऑफ इंडिया की फर्जी ब्रांच खोलने के आरोप में पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है. (सभी तस्वीरें सांकेतिक हैं)
दरअसल तमिलनाडु के कडलोर जिले में पनरुत्ती में स्टेट बैंक के एक पूर्व कर्मचारी ने अपने बेटे के साथ मिलकर साजिश रची और स्टेट बैंक की ही फर्जी ब्रांच खोल ली. इतना ही नहीं स्टेट बैंक के असली शाखा प्रबंधक जब वहां पहुंचे तो वो भी नकली ब्रांच को देखकर हैरान रह गए क्योंकि वो बिल्कुल असली लग रही थी.
इस नकली ब्रांच को भी बाप-बेटे ने बैंक के बिल्कुल असली ब्रांच की तरह ही बना रखा था. उस नकली बैंक शाखा की पोल उस वक्त खुली जब स्टेट बैंक के एक ग्राहक ने इस ब्रांच के बारे में नॉर्थ बाजार के ब्रांच में पूछताछ की. ग्राहक के पूछताछ के बाद बैंक अधिकारियों के कान खड़े हो गए और वो ब्रांच की जांच करने वहां पहुंच गए.
जब अधिकारी फर्जी ब्रांच पहुंचे तो हैरान रह गए क्योंकि वहां सबकुछ असली ब्रांच की तरह ही था. बैंक के पूर्व कर्मचारी ने अपने बेटे के साथ मिलकर इस काम को अंजाम दिया था. रिपोर्ट के मुताबिक कमल अपने पिता के काम से लगातार बैंक आता जाता रहता था इसलिए उसे बैंक के सभी कामों की जानकारी हो गई थी.
जब उसे जल्दी नौकरी नहीं मिली तो उसने स्टेट बैंक ऑफ इंडिया की फर्जी ब्रांच खोल ली. दोनों बाप-बेटे के खिलाफ पुलिस ने आईपीसी की धारा 473, 469, 484, 109 के तहत मामला दर्ज कर जेल भेज दिया.