टिकटॉक वीडियो बनाने के चक्कर में कई युवाओं की जान जा चुकी है लेकिन लोग फिर भी इससे सबक नहीं ले रहे हैं. बेंगलुरु में एक 22 साल के युवक की टिकटॉक वीडियो बनाने के क्रम में जीवित मछली निगलने के दौरान जान चली गई. (सभी तस्वीरें सांकेतिक हैं)
दरअसल तमिलनाडु के होसुर में एक युवक झील में मछली पकड़ने गया था. उसे वहां ही जीवित मछली को निगलते हुए टिकटॉक वीडियो बनाने का आइडिया आया. वो वीडियो बनाते हुए जीवित मछली को निगलने लगा और उसी दौरान मछली युवक के गले में फंस गई.
युवक को जब इससे सांस लेने में दिक्कत होने लगी तो उसके दोस्तों ने उसे पीठ के बल लिटाकर दबाया भी लेकिन उसे इससे कोई फायदा नहीं हुआ.
इसके बाद दोस्त उसे वहां के एक सरकारी अस्पताल ले गए जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. जानकारी के मुताबिक वीडियो बनाने से पहले युवक ने अपने दोस्तों के साथ मिलकर शराब का भी सेवन किया था.
पुलिस ने इस मामले में अप्राकृतिक मौत का मामला दर्ज कर उसके दोस्तों को हिरासत में ले लिया है. सूत्रों के मुताबिक युवक टिकटॉक स्टार था और लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचने के लिए जीवित मछली को निगलने की कोशिश कर रहा था.