scorecardresearch
 

सरकारी हॉस्पिटल में सालभर से तैनात थी डॉक्टर, निकली 10वीं पास! हुई अरेस्ट

सहकर्मियों को लड़की पर शक हो गया था. इस बाबत उन्होंने उससे पूछताछ की. पूछताछ में पता चला कि डॉक्टरी के लिए उसके पास कोई चिकित्सीय योग्यता नहीं थी. वह फर्जी डॉक्टर निकली जिसके बाद पुलिस ने लड़की को गिरफ्तार कर लिया. पता चला कि वह सिर्फ हाई स्कूल पास थी.

Advertisement
X
पुलिस की गिरफ्त में फर्जी महिला डॉक्टर
पुलिस की गिरफ्त में फर्जी महिला डॉक्टर

सरकारी अस्पताल में बतौर डॉक्टर काम रही एक लड़की को अरेस्ट किया गया. वह करीब साल भर से फर्जी डिग्री के सहारे डॉक्टरी कर रही थी. लड़की केवल हाई स्कूल पास थी. उसने अपने सारे मेडिकल सर्टिफिकेट फर्जी बनवाए थे. मामला तुर्की का है.   

Advertisement

डेली स्टार की रिपोर्ट के मुताबिक, लड़की का नाम आयसे ओज़किराज़ है और वह राजधानी इस्तांबुल से 100 किलोमीटर दूर Çerkezköy स्थित एक राजकीय अस्पताल में काम कर रही थी. 20 साल की ओज़किराज़ वहां पिछले एक साल साल से चाइल्ड स्पेशलिस्ट के रूप में इलाज कर रही थी. 

लेकिन हाल ही में सहकर्मियों को ओज़किराज़ पर शक हुआ. इस बाबत उन्होंने ओज़किराज़ से पूछताछ की जिसमें पता चला कि डॉक्टरी के लिए उसके पास कोई चिकित्सीय योग्यता ही नहीं थी. वह फर्जी डॉक्टर निकली जिसके बाद बात पुलिस तक पहुंच गई. 

20 साल की ओज़किराज़ ने दावा किया था कि उसने इस्तांबुल विश्वविद्यालय के Çapa मेडिकल कॉलेज से ग्रैजुएट की डिग्री ली है. लेकिन पढ़ाई और कॉलेज के बारे में पूछने पर उसने गोलमोल और विरोधाभासी जवाब दिए. ऐसे में अस्पताल के लोगों ने पुलिस को बुला लिया. 

Advertisement

घर से मिले फेक आईडी कार्ड और सर्जिकल कपड़े 

पुलिस ने भी ओज़किराज़ से पूछताछ की और फिर उसके घर की तलाशी ली. तलाशी के दौरान ओज़किराज़ के घर से कई नकली आईडी कार्ड और नकली डिप्लोमा सर्टिफिकेट पाए गए. उसकी मेडिकल की डिग्री भी फर्जी निकली. पुलिस ने उसके घर से फेक आईडी कार्ड और सर्जिकल कपड़े जब्त किए हैं. 

सिर्फ हाई स्कूल तक की पढ़ाई करने वाली ओज़किराज़ ने एक बयान में कहा कि जब मैं 10वीं में थी तब से मेरा परिवार चाहता था कि मैं मेडिकल स्कूल में जाऊं. उन्हें मुझ पर विश्वास था. उन्होंने सोचा था कि मुझे अच्छे अंक मिलेंगे. लेकिन मैं एग्जाम में फेल हो गई. ऐसे में मैंने नकली दस्तावेज तैयार किए और उन्हें अपने परिवार को दिखा दिया, ताकि घर में कोई समस्या न हो. 

Advertisement
Advertisement