scorecardresearch
 

ऑफिस के क्रेडिट कार्ड से महिला कर्मचारी ने चुराए 90 लाख रुपये!

एक महिला कर्मचारी ने कंपनी के क्रेडिट कार्ड से अपने निजी खर्च के लिए बार-बार पैसे निकाले. धीरे-धीरे लाखों रुपए की चोरी कर डाली. जब चोरी पकड़ी गई तो महिला ने कहानी गढ़ी. अब महिला को एक कोर्ट ने दस महीने की सजा सुनाई है. महिला ने घटना के लिए अपने पूर्व बॉस से माफी भी मांग ली है.

Advertisement
X
लॉरा हॉवराथ ने चोरी करने के बाद बॉस से माफी मांगी (Credit: Laura Howarth/ Police Handout)
लॉरा हॉवराथ ने चोरी करने के बाद बॉस से माफी मांगी (Credit: Laura Howarth/ Police Handout)

बॉस की पत्‍नी की तरह दिखने और ग्लैमरस लाइफस्‍टाइल मेंटेन करने के लिए एक महिला कर्मचारी ने 93 लाख रुपए की चोरी की. पेशे से फाइनेंस असिस्‍टेंट महिला ने कंपनी के क्रेडिट कार्ड से लगातार पैसे निकाले. जब जांच हुई तो चोरी का खुलासा हुआ. आरोपी महिला की पहचान लॉरा हॉवराथ (Laura Howarth) के तौर पर हुई है.

Advertisement

ये मामला ब्रिटेन का है. Lancs Live की रिपोर्ट के मुताबिक, लॉरा ने चोरी इसलिए की ताकि वह आलीशान जिंदगी जी सके और अपने इंस्‍टाग्राम फैन्‍स को प्रभावित कर सके. लॉरा ने चोरी की हुई धनराशि से 4*4 कार खरीदी, महंगा हेयरकट करवाए. वहीं वीआईपी कॉन्‍सर्ट के टिकट पर भी पैसे उड़ाए.

लॉरा ने इन पैसों से महंगी लाइफस्‍टाइल अपनाने की कोशिश की, यहां तक कि उन्‍होंने अपने बॉस की पत्‍नी की नकल करने की भी कोशिश की. प्रीस्‍टन क्राउन कोर्ट की सुनवाई में सामने आया कि लॉरा की एक महीने की सैलरी 84 हजार रुपए थी, उन पर लोन भी था.

उन्‍होंने पैसों की चोरी 'हर सप्‍ताह' की. चोरी तब ही रुकती थी, जब वह छुट्टी पर जाती थी.

उन्‍होंने क्रेडिट कार्ड की लिमिट भी बढ़वा ली थी ताकि वह हर महीने 5 लाख रुपए खर्च कर सके. अगस्‍त 2018 में उनकी चोरी सामने आई थी. पकड़े जाने के बाद उन्‍होंने दावा किया था कि उन्‍होंने चोरी किए हुए पैसे ब्रिटिश इंडिपेंडेट यूटिलिटीज (British Independent Utilities) के कर्मचारियों के साथ शेयर किए. इसी कंपनी में वह कार्यरत थीं. 

Advertisement

दरअसल, यह चोरी फाइनेंशियल कंट्रोलर क्रिस रसेल ने पकड़ी थी. उन्‍होंने नोटिस किया कि कंपनी के एक क्रेडिट कार्ड से कैश निकाला जा रहा है. यह कार्ड लॉरा यूज कर रही थीं.

इसके बाद कंपनी की तरफ से जांच शुरू हुई, जिसके बाद उन्‍हें नौकरी से निलंबित कर दिया गया. फिर लॉरा ने व्‍हाट्सऐप पर अपने बॉस को मैसेज भेजकर माफी भी मांग ली थी. 

मालिक ने कहा, मैंने 1 सप्‍ताह में 100 घंटे काम किया
इस मामले में ब्रिटिश इंडिपेंडेट यूटिलिटीज कंपनी के मालिक रूस प्रीस्‍टले हैरान नजर आए. उन्‍होंने कहा कि मैंने एक सप्‍ताह में 100 घंटे तक काम किया है. अपने परिवार के साथ समय नहीं बताया ताकि इस बिजनेस को खड़ा कर सकूं, लेकिन जो घटना हुई, उससे अब लोगों को देखने का मेरा नजरिया बदल गया है.

10 महीने की सजा मिली
इस मामले में जज रिचर्ड जियोसेरानो ने लॉरा को दस महीने की सजा सुनाई. जज ने सजा सुनाने के बाद कहा कि तुमने लाइफस्‍टाइल मेंटेन करने के लिए बहुत सारा पैसा चुराया, जो तुम्‍हारे लिए जुटाना बहुत मुश्किल था. हालांकि, लॉरा के वकील ने उनका बचाव किया और उन्‍हें मेहनती कर्मचारी बताया. 

 

 

Advertisement
Advertisement