दिग्विजय सिंह ने टीम अन्ना से भाजपा का पर्दाफाश करने के लिए सहयोग करने की बात करके ऐसा लगता है कांग्रेस पार्टी के औपचारिक रूख से अलग राय रखी है.
कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह ने समाजसेवी अन्ना हजारे को एक पत्र लिखकर उन सवालों के जवाब मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से दिलाने का आग्रह किया है, जो प्रदेश के दो कारोबारी दिलीप सूर्यवंशी एवं सुधीर शर्मा के यहां पड़े आयकर छापे में उजागर हुई अपार संपत्ति को लेकर राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता अजय सिंह ने चौहान से पूछे हैं.
इसके कुछ घंटों बाद ही कांग्रेस के प्रवक्ता मनीष तिवारी ने कहा कि कांग्रेस को अपनी राजनीतिक लड़ाई लड़ने के लिए किसी की बैसाखियों के सहारे की जरूरत नहीं.’ उनकी यह टिप्पणी इस सवाल के जवाब में थी कि क्या कांग्रेस इस बात से खुश है कि टीम अन्ना के सदस्य अरविंद केजरीवाल अब मोदी सरकार को भी आड़े हाथों ले रहे हैं.
तिवारी ने कहा कि मोदी सरकार के खिलाफ हमें जो कुछ कहना होगा हम इस मंच से कहेंगे या हमारी राज्य इकाई वहां से कहेगी.
पिछले सप्ताह दिग्विजय सिंह द्वारा तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी को निशाना बनाये जाने के बाद कांग्रेस ने उनकी बातों से किनारा कर लिया था और यहां तक कहा था कि वह पार्टी की ओर से बोलने के लिए अधिकृत नहीं हैं.