बॉलीवुड के फिल्म निर्माता इस बार फटाफट क्रिकेट की लोकप्रियता के सामने झुकने वाले नहीं हैं. यही कारण है कि 4 अप्रैल से फटाफट क्रिकेट का पांचवां सत्र शुरू होने के बावजूद छोटे और बड़े बजट की फिल्में रिलीज के लिए तैयार हैं.
इस साल क्रिकेट की व्यस्तताओं के दौरान साजिद खान की कामेडी फिल्म ‘हाउसफुल 2’(6 अप्रैल), अभिनेता जॉन अब्राहम की पहली होम प्रोडक्शन ‘विक्की डोनर’ (20 अप्रैल), वायकाम 18 मोशन पिक्चर्स की ‘बिट्टू बॉस’ (20 अप्रैल) और विधु विनोद चोपड़ा की ‘फरारी की सवारी’ (27 अप्रैल) सहित कुछ अन्य फिल्में रिलीज होने वाली हैं.
फिल्म को रिलीज करने के जोखिम पर साजिद खान ने कहा, ‘क्रिकेट मैचों के दौरान फिल्म रिलीज करना अच्छी बात है...इस समय किसी फिल्म को रिलीज नहीं करना मिथक है. क्रिकेट भी अच्छा करेगा और हाउसफुल टू भी सुपरहिट फिल्म साबित होगी.’
व्यापार विश्लेषक तरन आदर्श ने कहा, ‘क्रिकेट के दौरान रिलीज के लिए कई अच्छी फिल्में कतार में हैं. यह अच्छी बात है कि फिल्मनिर्माता अब डर नहीं रहे हैं. सामान्यत: यह छुट्टी का समय होता है, इसलिए हर कोई आराम करना चाहता है. इसलिए फिल्मों के जरिये मनोरंजन करना बेहतर रहता है.’
मई में प्रियदर्शन की ‘तेज’, इमरान हाशमी अभिनीत ‘जन्नत टू’, करिश्मा कपूर की फिल्म ‘डेंजरस इश्क’, यशराज फिल्म्स की ‘इश्कजादे’ और रामगोपाल वर्मा की ‘डिपार्टमेंट’ सहित कई अन्य फिल्में रिलीज होंगी.