scorecardresearch
 

पूर्वोत्तर हिंसा के लिए गैरकानूनी अप्रवासी जिम्मेदार: गडकरी

भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता नितिन गडकरी ने कहा कि पूर्वोत्तर में तनाव के लिए गैर-कानूनी ढंग से रह रहे अप्रवासी जिम्मेदार हैं.

Advertisement
X
नितिन गडकरी
नितिन गडकरी

Advertisement

भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता नितिन गडकरी ने कहा कि पूर्वोत्तर में तनाव के लिए गैर-कानूनी ढंग से रह रहे अप्रवासी जिम्मेदार हैं.

गडकरी ने गुरुवार देर शाम पार्टी कार्यकर्ताओं को सम्बोधित करते हुए कहा कि कुछ शहरों में पूर्वोत्तर के लोगों पर होने वाले हमले भारत के लोगों के साथ संघर्ष नहीं है, बल्कि यह देश में गैर-कानूनी ढंग से रह रहे लोगों का षड्यंत्र है.

उन्होंने कहा कि यह हिन्दू-मुस्लिम का मुद्दा नहीं है, बल्कि गैर-कानूनी ढंग से रह रहे अप्रवासियों तथा बाहरी खतरे से सम्बंधित मुद्दा है. यह शर्मनाक है कि भारतीयों को उनका निवास स्थान छोड़ने और राष्ट्र-विरोधी तत्वों के डर के साये में जीने के लिए मजबूर किया गया गया.

असम में हाल के जातीय संघर्ष के लिए गैर-कानूनी बांग्लादेशी अप्रवासियों को जिम्मेदार ठहराते हुए गडकरी ने कहा कि असम की समस्या हिन्दू-मुस्लिम की समस्या नहीं है, बल्कि यह भारतीय और विदेशी मूल के लोगों के बीच की समस्या है.

Advertisement

'विदेशियों' को मतदाता पहचान पत्र जारी करने के लिए असम की कांग्रेस सरकार पर हमला करते हुए गडकरी ने कहा कि कांग्रेस वोट के लिए बांग्लादेशी घुसपैठियों को बढ़ावा दे रही है और उन्हें पूर्वोत्तर के राज्यों में बसा रही है.

Advertisement
Advertisement