भारतीय चयनकर्ताओं ने बांग्लादेश में अगले महीने होने वाले एशिया कप के लिए 15 सदस्यीय राष्ट्रीय क्रिकेट टीम की घोषणा कर दी है.
सचिन तेंदुलकर को टीम में शामिल किया गया है. चयनकर्ताओं ने एक बार फिर भरोसा जताते हुए महेंद्र सिंह धोनी को टीम की कमान सौंपी है. सीनियर खिलाड़ियों में वीरेंद्र सहवाग और जहीर खान को आराम दिया गया है. हालांकि गौतम गंभीर टीम में बने हुए हैं.
होबार्ट में श्रीलंका के खिलाफ मैच जिताउ विस्फोटक शतक जड़ने का ईनाम विराट कोहली को उपकप्तानी के रूप में मिला है. दौरे के लिए चुनी गई टीम में विस्फोटक ऑल राउंडर यूसुफ पठान और तेज गेंदबाज अशोक डिंडा की वापसी हुई है.
इसके अलावा चयनकर्ताओं ने टीम इंडिया के युवा ब्रिगेड पर भरोसा जताते हुए ऑस्ट्रेलियाई दौरे पर खराब प्रदर्शन के बावजूद रोहित शर्मा और रवींद्र जडेजा को टीम में शामिल किया. वहीं सुरेश रैना और मनोज तिवारी भी टीम में बने रहेंगे.
तेज गेंदबाजी विभाग में प्रवीण कुमार आक्रमण का नेतृत्व करेंगे. उन्हें अशोक डिंडा, इरफान पठान और आर विनय कुमार का साथ मिलेगा. ऑस्ट्रेलिया दौरे पर जबरदस्त प्रदर्शन करने वाले उमेश यादव को आराम दिया गया हैं.
स्पिन विभाग में जिम्मेदारी आर अश्विन के कंधे पर होगी जिसमें उन्हें राहुल शर्मा का साथ मिलेगा.
महेंद्र सिंह धोनी (कप्तान), विराट कोहली (उपकप्तान), सचिन तेंदुलकर, गौतम गंभीर, यूसुफ पठान, इरफान पठान, रोहित शर्मा, सुरेश रैना, रवींद्र जडेजा, प्रवीण कुमार, आर विनय कुमार, मनोज तिवारी, अशोक डिंडा, आर अश्विन और राहुल शर्मा.