आध्यात्मिक गुरू श्री श्री रविशंकर ने कहा कि अन्ना हजारे के नेतृत्व में शुरू हुआ भ्रष्टाचार के खिलाफ आंदोलन ‘नया इतिहास’ बना रहा है. उन्होंने निर्वाचन प्रक्रिया एवं अन्य क्षेत्रों में सुधार की जरूरत के बारे में भी कहा.
देश को गद्दारों से है खतरा: अन्ना हजारे
रामलीला मैदान में एकत्र जनसमूह को संबोधित करते हुए श्री श्री रविशंकर ने गांधीवादी अन्ना हजारे को देश को बचाने और मजबूत बनाने वाला ‘संत’ कहा. अन्ना हजारे मजबूत लोकपाल विधयेक की मांग को लेकर रामलीला मैदान में अनिश्चितकालीन अनशन पर बैठे हैं.
आंदोलन से जुड़े अपने अनुभव, खबरें, फोटो हमें aajtak.feedback@gmail.com पर भेजें. हम उसे आजतक की वेबसाइट पर प्रकाशित करेंगे. |
श्री श्री रविशंकर ने कहा कि मैं टीम :अन्ना के दल: को बधाई देता हूं. बहुत सारे आरोपों के बावजूद उन्होंने अपना सिर उंचा रखा और बगैर झुके अपना आंदोलन जारी रखा.
देखें: मैं भी अन्ना, तू भी अन्ना, हम सब अन्ना...
उन्होंने कहा कि आंदोलन एक नया इतिहास रच रहा है क्योंकि यह पूरी तरह अहिंसक है. रामलीला मैदान में जमा हजारों अन्ना समर्थकों से उन्होंने कहा कि अन्ना देश को बचाने और मजबूत बनाने के लिए उपवास कर रहे हैं. वह जरूर जीतेंगे. यह आंदोलन एक नया इतिहास रच रहा है क्योंकि यह पूरी तरह अहिंसक है. देश को निर्वाचान संबंधी सुधारों के अलावा अन्य कई सुधारों की आवश्यकता है.