scorecardresearch
 

सियाचिन से सैनिकों की एकतरफा वापसी नहीं: जरदारी

पाकिस्तान के राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने सियाचिन से पाकिस्तानी सैनिकों की एकतरफा वापसी से इनकार किया है. जरदारी ने कहा, ‘पाकिस्तान के सैनिकों की वापसी तभी संभव है जब भारत भी ऐसा करने पर राजी हो जाए.

Advertisement
X
आसिफ अली जरदारी
आसिफ अली जरदारी

पाकिस्तान के राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने सियाचिन से पाकिस्तानी सैनिकों की एकतरफा वापसी से इनकार किया है. जरदारी ने कहा, ‘पाकिस्तान के सैनिकों की वापसी तभी संभव है जब भारत भी ऐसा करने पर राजी हो जाए. इस मामले में एकतरफा फैसला नहीं लिया जाएगा.’

Advertisement

ओकारा जिले में शुक्रवार को पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के कार्यकर्ताओं के एक सम्मेलन के दौरान जरदारी ने कहा कि वह सियाचिन में अपने सौनिकों की समस्याओं पर चिंतित हैं और भारत भी वहां अपने सैनिकों की समस्याओं से चिंतित होगा. गौरतलब है कि कुछ ही दिन पहले सियाचिन में पाकिस्तान की सैन्य छावनी के पास हुए हिमस्खलन में 138 सैनिकों की मौत हो गई थी.

जरदारी ने कहा, ‘इसमें कोई शक नहीं कि सियाचिन विश्व का सबसे कठिन युद्धक्षेत्र है. हम इस क्षेत्र की कठोर जलवायु और अन्य मुश्किलों से अवगत हैं, लेकिन यहां से सैनिकों को हटाना तभी संभव है जब दोनों सरकारें यहां से एक साथ पीछे हटने का फैसला करें.’ उन्होंने कहा कि पाकिस्तान इस मसले को भारत के साथ बातचीत के जरिए सुलझाना चाहता है.

Advertisement
Advertisement