scorecardresearch
 

एयरपोर्ट पर महिला के बैग से निकला 4 फीट लंबा सांप, तलाशी लेने वालों के छूटे पसीने!

एक इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर उस वक्त अफरातफरी मच गई, जब सुरक्षाकर्मियों को जांच के दौरान एक महिला के कैरी बैग में से 4 फीट लंबा सांप मिला. महिला इसे अपने साथ लेकर उड़ान भरने वाली थी. लेकिन सुरक्षा जांच के दौरान उसकी पोल खुल गई और वो पकड़ी गई.

Advertisement
X
महिला के कैरी बैग में था 4 फीट लंबा सांप (सांकेतिक फोटो- गेटी)
महिला के कैरी बैग में था 4 फीट लंबा सांप (सांकेतिक फोटो- गेटी)

एयरपोर्ट के कर्मचारी उस वक्त हैरान रह गए जब चेकिंग के दौरान एक महिला के बैग से 4 फीट लंबा सांप निकला. महिला सांप को अपने कैरी बैग में लेकर हवाई सफर करना चाहती थी. लेकिन फ्लाइट में चढ़ने से पहले ही उसे पकड़ लिया गया. मामला अमेरिका के Tampa International Airport का है. 

Advertisement

दरअसल, घटना पिछले महीने 15 दिसंबर की है, जिसकी तस्वीर अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है. तस्वीर में बैग के अंदर छिपे सांप को दिखाया गया है. बैग को जांच के लिए स्कैनिंग मशीन में रखा गया था, तभी इस बात का खुलासा हुआ. 

बताया गया कि महिला 4 फीट लंबे सांप को अपने कैरी बैग में छिपाकर उड़ान भरने की फिराक में थी. लेकिन जांच के दौरान पोल खुलने के बाद उसे पकड़ लिया गया और सांप के साथ फ्लाइट में चढ़ने से रोक दिया गया. 

परिवहन सुरक्षा प्रशासन (TSA) ने इंस्टाग्राम पर सुरक्षा जांच के दौरान की एक्स-रे फोटो शेयर की है. इस एक्स-रे फोटो में बैग के अंदर, जूते और लैपटॉप जैसे अन्य सामानों के साथ एक Boa constrictor सांप नजर आ रहा है. ये सांप गैर-विषैले होते हैं. हालांकि, वे अपने शिकार को जकड़कर मार सकते हैं. महिला के बैग में छिपे सांप को देखकर एयरपोर्ट सुरक्षाकर्मियों के पसीने छूट गए.  

Advertisement

फोटो शेयर करते हुए TSA ने इसके कैप्शन में लिखा- उस बैग में एक खतरनाक नूडल है. एक यात्री के कैरी बैग में बोआ कंस्ट्रिक्टर सांप था. एक्स-रे मशीन से गुजर रहे किसी पालतू जानवर को पकड़ने के लिए सच में हमारे पास कुछ भी नहीं है.' 

TSA ने आगे लिखा- क्या आपके मन में भी सांप को हवाई जहाज़ पर ले जाने की आकांक्षा है? अपनी एयरलाइन के नियमों को समझें. किसी को परेशान न करें. एयरलाइंस कैरी-ऑन बैग में सांपों को ले जाने की अनुमति नहीं देती हैं. हालांकि, अगर उसे सही तरह से ले जाया जा रहा हो तो कुछ एयरलाइन इजाजत देती हैं.' 

Advertisement
Advertisement