scorecardresearch
 

गर्लफ्रेंड से हुआ झगड़ा तो भड़क उठा लड़का, 40 करोड़ का सामान कर दिया बर्बाद!

जब गार्ड ने लड़के को रोकने की कोशिश की और पूछा कि वह क्या कर रहा है, तो उसने कहा कि वह अपनी गर्लफ्रेंड की वजह से पागल हो गया है, इसलिए संपत्ति को नष्ट कर रहा है. 

Advertisement
X
लड़के को पुलिस ने किया अरेस्ट (फोटो/Dallas Police)
लड़के को पुलिस ने किया अरेस्ट (फोटो/Dallas Police)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • लड़के ने खुद बुलाई थी पुलिस
  • पुलिस के सामने कबूल किया जुर्म

एक युवक का अपनी गर्लफ्रेंड से झगड़ा हो गया. झगड़े के बाद उसने जो कदम उठाया, उसने सभी को हैरान कर दिया. दरअसल, युवक ने 40 करोड़ रुपये का नुकसान कर दिया. इस जुर्म में उसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. खुद युवक ने पुलिस को फोन कर इसकी सूचना दी थी. 

Advertisement

मामला अमेरिका के Dallas शहर का है. यहां 21 साल के युवक ब्रायन हर्नांडेज़ (Brian Hernandez) ने अपनी गर्लफ्रेंड से झगड़ा होने के बाद एक म्यूजियम में घुसकर तोड़फोड़ शुरू कर दी. ब्रायन ने म्यूजियम में रखी 5 मिलियन डॉलर (करीब 40 करोड़ रुपये) की प्राचीन ग्रीक कलाकृति को तोड़ दिया. 

खुद पुलिस को फोन कर घटना की सूचना दी

हैरत की बात यह है कि इसके बाद खुद ब्रायन हर्नांडेज़ ने पुलिस को फोन कर इस घटना की सूचना दी और बताया कि उसने अनमोल प्राचीन कलाकृति को नष्ट कर दिया है, क्योंकि उसका 'अपनी गर्लफ्रेंड से झगड़ा हो गया था.'

'डेली मेल' की रिपोर्ट के मुताबिक, ब्रायन ने म्यूजियम में घुसकर कम से कम तीन प्राचीन यूनानी कलाकृतियों को नष्ट कर दिया, जो लगभग 2,500 साल पुरानी थीं. इन कलाकृतियों की लागत 40 करोड़ रुपये आंकी गई है. घटना बीते बुधवार रात करीब 10 बजे की है, जब ब्रायन एक कुर्सी से म्यूजियम का दरवाजा तोड़कर अंदर दाखिल हुआ था. 

Advertisement
Photo: Dallas Museum

पुलिस का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज में ब्रायन एक स्टूल से प्राचीन कलाकृतियों को तोड़ते हुए दिख रहा है. पुलिस ने एक हलफनामे में कहा कि ब्रायन ने जो वस्तुएं नष्ट की थीं, वे दुर्लभ प्राचीन कलाकृतियां हैं और वे बेहद कीमती हैं. एक पुलिस अधिकारी के अनुसार, ब्रायन को गिरफ्तार कर लिया गया है और उसने अधिकारियों के सामने अपना अपराध कबूल कर लिया है. 

उन्होंने बताया कि म्यूजियम में मौजूद गार्ड ने जब ब्रायन को रोकने की कोशिश की और पूछा कि वह यहां क्या कर रहा है, तो उसने कहा कि वह अपनी गर्लफ्रेंड पर पागल हो गया है, इसलिए संपत्ति को नष्ट कर रहा है. 

Advertisement
Advertisement