एक कंपनी ने पहले तो अपने कर्मचारियों को भव्य पार्टी दी, फिर इसके चंद रोज बाद ही तगड़ा झटका दे दिया. उसने करीब 13 प्रतिशत कर्मचारियों की छंटनी कर दी. कंपनी के इस फैसले से कर्मचारी हैरान रह गए. इसको लेकर सोशल मीडिया पर तरह-तरह की टिप्पणियां की जा रही हैं.
TechCrunch की रिपोर्ट के अनुसार, अमेरिका स्थित साइबर सिक्योरिटी फर्म बिशप फॉक्स (Bishop Fox) ने अपने कर्मचारियों को एक भव्य पार्टी देने के कुछ ही दिनों बाद छंटनी का ऐलान कर दिया. कंपनी ने 13% कर्मचारियों को बाहर का रास्ता दिखा दिया. इस फैसले से करीब 50 कर्मचारियों की नौकरी चली गई. 2 मई को छंटनी से पहले फर्म के पास लगभग 400 कर्मचारी थे.
बिशप फॉक्स का ये फैसला साइबर सुरक्षा सम्मेलन RSA में शामिल होने के कुछ दिन बाद आया. इस सम्मेलन में कंपनी ने अपने कर्मचारियों को पार्टी दी, जिसमें ब्रांडेड ड्रिंक्स आदि परोसी गई थीं. हालांकि, कंपनी ने यह बताने से मना कर दिया कि उसने RSA पार्टी पर कितना खर्च किया था.
Last night was so much fun! Thanks to everyone who hung out with us after our #RSAC #BFLive event at @HotelZeppelin, and experienced the #ArtOfCyber with us!
Where to next? Maybe … Vegas this summer? 🥳#RSAConference #RSAC2023 pic.twitter.com/NTSoZMDD5n— Bishop Fox (@bishopfox) April 27, 2023
अप्रैल के अंत में कई कर्मचारियों ने ट्विटर पर पार्टी की तस्वीरें शेयर की थीं और बताया था कैसे उन्होंने पार्टी एन्जॉय की. लेकिन, कुछ दिनों बाद उनमें से कुछ लोगों ने कंपनी में छंटनी का खुलासा किया. कई कर्मचारियों ने इस छंटनी को 'अप्रत्याशित' करार दिया. उनमें से एक ने यह भी कहा कि छंटनी 'आंतरिक पुनर्गठन के कारण' हुई थी.
वहीं, पार्टी को लेकर बिशप फॉक्स के प्रवक्ता केविन कोश ने एक ईमेल में कहा- RSA इवेंट कई महीने पहले से बुक था. आने वाले समय में ऐसे और प्रोग्राम आयोजित किए जाएंगे. जबकि, कंपनी के CEO विन्नी लियू ने कहा- हमने वैश्विक आर्थिक स्थिति और अपने बिजनेस को और अधिक कुशल बनाने के लिए ये बदलाव किए हैं. फिलहाल, हमारा बिजनेस स्थिर है और ग्रो कर रहा है. हम बाजार की अनिश्चितता और निवेश के रुझान को नजरअंदाज नहीं कर सकते.