पदक और पुरस्कार को कलंकित करने वाले तथा अनैतिक आचरण का दोषी पाये जाने वाले अधिकारियों से उनके पदक और पुरस्कार छीनने के केंद्र सरकार के निर्णय के बाद भारतीय प्रशासनिक सेवा की पूर्व महिला अधिकारी रूपन बजाज देओल पंजाब के पूर्व पुलिस महानिदेशक के पी एस गिल से उनका पद्मश्री और अन्य पदक वापस लिये जाने की मांग की है. उल्लेखनीय है कि गिल को रूपन के साथ छेड़छाड़ करने के मामले में दोषी करार दिया गया था.
पंजाब से आतंकवाद को समूल नष्ट करने वाले इस पूर्व शीर्ष पुलिस अधिकारी ने रूपन की इस मांग को खारिज करते हुए इसे नासमझी करार दिया है. रूपन चाहती है कि जिस तरह केंद्र ने रूचिका के साथ छेड़छाड़ करने वाले हरियाणा के पूर्व पुलिस महानिदेशक एस पी एस राठौड़ के मामले में रवैया अपनाया है वही रवैया गिल के खिलाफ भी होनी चाहिए.
पंजाब में सूचना आयुक्त के पद पर कार्यरत रूपन ने कहा कि गिल का मामला भी अनैतिक आचरण का है. उनके सभी पदक और पद्मश्री पुरस्कार वापस लिया जाना चाहिए. उल्लेखनीय है कि 1996 में एक निचली अदालत ने गिल को रूपन का शील भंग करने का दोषी पाया था.