scorecardresearch
 

एक झटके में करोड़पति बना कब्र खोदने वाला शख्स, 'तुक्के' से जीती इतनी बड़ी रकम

2 करोड़ रुपये की लॉटरी जीतकर शख्‍स मालामाल हो गया है. वह पेशे से कब्र खोदने का काम करता है. अमेरिका के रहने वाले इस शख्‍स ने बताया कि जीत के बाद वह एकबारगी तो अपनी कुर्सी से गिरने वाले थे, क्‍योंकि उन्‍हें यकीन ही नहीं हो पा रहा था कि वह इतनी बड़ी राशि जीत गए हैं.

Advertisement
X
कब्र खोदने वाले शख्‍स ने जीती 2 करोड़ रुपए की लॉटरी (Credit: North Carolina Education Lottery)
कब्र खोदने वाले शख्‍स ने जीती 2 करोड़ रुपए की लॉटरी (Credit: North Carolina Education Lottery)

कब्र खोदने वाले एक गरीब शख्‍स ने करीब दो करोड़ रुपये की लॉटरी जीत ली है. खास बात यह रही यह शख्‍स पहली बार लॉटरी खेल रहा था. इसके लिए उन्‍होंने नंबरों का ऐसा तुक्‍का लगाया, जो काम कर गया. 

Advertisement

लॉटरी जीतने वाले लकी विजेता का नाम लूथर डाउडी (Luthar Dowdy) है. वह 63 साल के हैं. लूथर फेमस अमेरिकी प्रोफेशनल ड्राइवर डेल अर्नहार्डट् (Dale Earnhardt) के फैन रहे हैं. उन्‍होंने कम्प्‍यूटर से ऑटोमेटिक चयनित 'तीन' नंबरों पर दांव लगाया क्‍योंकि डेल की रेसिंग कार का नंबर '3' था. दांव कहें या तुक्‍का, यह फिट बैठ गया और वह लॉटरी जीत गए. लूथर ने कहा कि वह डेल के फैन रहे हैं. 

कब्र खोदने वाले 63 साल के लूथर नॉर्थ कैरोलिना के लिंकोलंटन में रहते हैं. उन्‍होंने नॉर्थ कैरोलिन एजुकेशन (North Carolina Education Lottery) से बातचीत में कहा कि पहली बार उन्‍होंने कैश 5 ड्राइंग (Cash 5 drawing) में किस्‍मत आजमाई.

डाउडी ने बताया कि उन्‍हें क्विवक पिक (Quick pick) के तौर पर तीन नंबर चुने. क्विक पिक में कम्प्‍यूटर लॉटरी खेलने वाले शख्‍स के लिए ऑटोमेटिक नंबर चुनता है. 

Advertisement
लॉटरी जीतने वाले लूथर (Credit: North Carolina Education Lottery)

डाउडी ने बताया कि तीन नंबर इसलिए चुने क्‍योंकि डेल अर्नहार्ड्ट की रेसिंग कार का नंबर भी 3 हुआ करता था. डाउडी ने अगले दिन लॉटरी के नंबर चेक किए तो पता चला कि वह 2 करोड़ की राशि जीत चुके हैं. जीत के बाद  एकबारगी को वह अपनी कुर्सी से गिरने वाले थे, क्‍योंकि उन्‍हें यकीन नहीं हो रहा था कि वह इतनी बड़ी राशि जीत गए हैं. 

उन्‍होंने कहा कि वह जो राशि जीते हैं, इससे वह अपने लोन का भुगतान करेंगे. वहीं, एक जरूरतमंद पड़ोसी की भी मदद करेंगे. उन्‍होंने कहा कि वह इस साल के अंत तक रिटायर होने के बारे में भी सोच रहे हैं.

हाल में ये लोग बने जैकपॉट विजेता 

- मिशीगन (अमेरिका) में रहने वाले प्रीस्‍टन माकी ने डेढ़ करोड़ रुपये से ज्‍यादा की इनामी राशि जीती थी. 
- नॉर्थ कैरोलिना (अमेरिका) की कैथरीन रॉबिंसन 800 रुपये खर्च कर एक करोड़ रुपये की लॉटरी जीती थीं. 
-नॉर्थ कैरोलिना की ही मारसिया फिने ने फूड स्‍टोर से 2 हजार रुपये कीमत का लॉटरी टिकट खरीदा और वह 57 लाख रुपये जीती थीं.
- 55 साल के अमेरिकी नागरिक स्‍कॉट स्‍नाइडर 160 रुपये खर्च कर 3 करोड़ रुपये की जैकपॉट राशि के विजेता बने थे. 

 

Advertisement
Advertisement