scorecardresearch
 

देर रात होटल के कमरे में घुस आया स्टाफ, भड़की महिला

होटल में रुकी महिला के कमरे में गार्ड 'मास्‍टरकी' की सहायता से अंदर घुस गया. अचानक गार्ड को अंदर देख महिला बुरी तरह डर गई. महिला ने इस मामले में होटल मालिक से मुआवजे की मांग की. वहीं, होटल मालिक ने महिला की मांग को खारिज कर दिया और माफी मांगने से भी इनकार कर दिया.

Advertisement
X
होटल के कमरे में सो रही थी महिला, अचानक आ गया गार्ड (प्रतीकात्‍मक फोटो/ गेटी)
होटल के कमरे में सो रही थी महिला, अचानक आ गया गार्ड (प्रतीकात्‍मक फोटो/ गेटी)

होटल में रुकी महिला के कमरे में देर रात अचानक एक स्टाफ घुस गया. स्टाफ ने 'Master Key' की सहायता से होटल के कमरे का दरवाजा रात के अंधेरे में खोला था. महिला ने जैसे ही स्टाफ को अपने कमरे में देखा तो वह सन्‍न रह गई.

Advertisement

खुद को असहज स्थिति में पाकर स्टाफ ने महिला से कह दिया कि वह 'फ्रूट प्‍लैटर' डिलीवर करने आया है. महिला ने इस मामले में होटल से मुआवजे की मांग की है. चीन में सामने आए इस मामले ने वुमन सेफ्टी और खासतौर पर होटल के असुरक्षित माहौल पर सवाल खड़े कर दिए हैं. 

'द बीजिंग न्‍यूज' ने इस मामले को लेकर 16 जनवरी को रिपोर्ट शेयर की. नी सरनेम वाली यह महिला उत्‍तरी चीन के होहॉट में मौजूद एक होटल में ठहरी हुई थी. तभी होटल का सिक्योरिटी गार्ड उनके कमरे में घुस आया. 

नी ने बताया कि उन्‍होंने दरवाजे पर खटखट की आवाज सुनी थी, इस पर गार्ड ने कहा कि वह उनका ऑर्डर डिलीवर करने आया है. पर, नी ने कहा कि उन्‍होंने ऐसा कोई ऑर्डर किया ही नहीं था और इसके बाद वह सोने के लिए चली गईं. नी के मुताबिक- करीब 20 सेकंड के बाद गार्ड वापस चला गया था.  

Advertisement

महिला ने मांगा ढाई लाख रुपए का मुआवजा 
महिला नी ने कहा गार्ड की हरकत से उन्‍हें मानसिक आघात पहुंचता है, वह चाहती हैं कि होटल उनसे इस मामले में माफी मांगे और उन्‍हें ढाई लाख रुपए का मुआवजा दे. होटल के मालिक झाई ने कहा कि गार्ड त्रुटिवश महिला के कमरे में घुस गया था. झाई ने नी की मांग को खारिज कर दिया. उन्‍होंने कहा क‍ि मुआवजा देने का और सार्वजनिक तौर पर माफी मांगने का सवाल ही नहीं उठता है.  

होटल मालिक ने नी पर ब्‍लैकमेलिंग का आरोप लगाया है. उन्‍होंने नी को सलाह दी है कि अगर उन्‍हें दिक्‍कत है तो वह कोर्ट का रुख कर सकती हैं. 

SCMP की रिपोर्ट में होटल के ही एक मैनेजर ने नाम ना बताने की शर्त पर कहा कि गार्ड ने गलत समय पर एंट्री ली. मैनेजर के हवाले से कहा गया है कि उसने (गार्ड ने) रात के 11 बजे होटल के कमरे को खटखटाया, जो कहीं से भी ठीक नहीं था. 

 

Advertisement
Advertisement