scorecardresearch
 

झारखंड: जिला प्रशासन ने चुनाव आब्जर्वर को दी चोरी की गाड़ी

हजारीबाग नगर निगम चुनाव पर्वेक्षक की बोर्ड में लगी गाड़ी को मुंबई पुलिस उठा ले गई. मुंबई से आई पुलिस की टीम ने ड्राइवर को भी गिरफ्तार किया और पूछताछ के लिए अपने साथ मुंबई ले गई.

Advertisement
X
आब्जर्वर को दी गई चोरी की गाड़ी
आब्जर्वर को दी गई चोरी की गाड़ी

Advertisement

झारखंड में इन दिनों निकाय चुनाव की गहमागहमी है. राज्य में आचार संहिता लगी हुई है. ऐसे में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. झारखंड के हजारीबाग के निकाय चुनाव आब्जर्वर को जिला प्रशासन ने एक चोरी की गाड़ी दे दी. इसके बाद मुंबई पुलिस आई और गाड़ी ले गई.

बता दें कि 16 अप्रैल को यहां चुनाव होने हैं. इसी वजह से आब्जर्वर यहां तैनात हैं. चुनाव के मद्देनजर जिला प्रशासन द्वारा ऑब्जर्वर के लिए गाड़ी सहित अन्य सुविधाएं मुहैया कराई जाती हैं. इसी क्रम में हजारीबाग के आब्जर्वर को महाराष्ट्र के नंबर की इनोवा उपलब्ध कराई गई. लेकिन ये इनोवा चोरी की निकली.

महाराष्ट्र पुलिस आई और गाड़ी ले गई

हजारीबाग नगर निगम चुनाव पर्यवेक्षक की बोर्ड में लगी गाड़ी को मुंबई पुलिस उठा ले गई. मुंबई से आई पुलिस की टीम ने ड्राइवर को भी गिरफ्तार किया और पूछताछ के लिए अपने साथ मुंबई ले गई. जानकारी के मुताबिक, नगर निगम चुनाव के लिए नजारत हजारीबाग के द्वारा 1250 रुपये प्रतिदिन के भाड़े में ये इनोवा कार ली गई थी. इस गाड़ी को चुनाव पर्यवेक्षक 10 दिन से प्रयोग कर रहे थे. बता दें कि गाड़ी हजारीबाग के पेलावल गांव के निवासी मोहम्मद इकबाल ने दी थी .

Advertisement

क्या है पूरा मामला?

मोहम्मद इकबाल ने बीते साल 17 सितंबर को मुंबई के सतीश बिंगल से 2 लाख 40 हजार में कार खरीदी थी. पुलिस के मुताबिक, इकबाल ने 14 हजार के तीन किस्त दी थी. फिर कोई किस्त नहीं भरी और वह गाड़ी समेत मुंबई से भाग निकला. इसके बाद सतीश बिंगल ने मुंबई के सामंता थाना में गाड़ी की चोरी होने की रिपोर्ट लिखाई. अब इसी के मद्देनजर हजारीबाग में गाड़ी बरामद की गई.

Advertisement
Advertisement