scorecardresearch
 

दुकानदार की गलती से खुल गई कस्टमर की किस्मत, मिले 6 करोड़ रुपए!

एक दुकानदार ने नंबर प्रिंट करने में एक छोटी सी गलती कर दी. इससे एक कस्टमर को करोड़ों का फायदा हो गया. अब कस्टमर ने दुकानदार को धन्यवाद दिया है.

Advertisement
X
दुकानदार की गलती से कस्टमर हुआ मालामाल -प्रतीकात्मक तस्वीर (Credit- GettyImages)
दुकानदार की गलती से कस्टमर हुआ मालामाल -प्रतीकात्मक तस्वीर (Credit- GettyImages)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दुकानदार ने नंबर प्रिंट करने में कर दी गलती
  • शख्स को मिले 6 करोड़ रुपए

एक शख्स ने लॉटरी में 6 करोड़ से ज्यादा रुपए जीत लिए. इसके लिए वह लॉटरी टर्मिनल के क्लर्क को धन्यवाद दे रहा है. उसका मानना है कि क्लर्क की एक गलती की वजह से ही उसे इतनी बड़ी लॉटरी लगी है.

Advertisement

शख्स का नाम जोश बस्टर है और ये मामला अमेरिका के लोवा प्रांत का है. जोश, शुक्रवार की रात होने वाले मेगा मिलियन्स ड्रा की टिकट लेने एक लॉटरी टर्मिनल पर पहुंचा. उन्होंने वहां 5 नंबरों की मांग की. लेकिन गलती से दुकानदार ने एक टिकट पर सिर्फ एक ही नंबर प्रिंट किया. बाद में उसने एक दूसरे टिकट पर बाकी के चार नंबरों को प्रिंट कर के दे दिया. जोश का मानना है कि दुकानदार की इस गलती की वजह से ही उसकी लॉटरी लगी है.

जोश ने कहा- क्लर्क ने गलती नहीं की होती और सभी नंबर एक टिकट पर प्रिंट कर दिया होता. तो उन नंबरों के बीच गैप नहीं हुआ होता.

जोश ने कहा- काम पर जाने के लिए मैं सुबह जल्दी उठ गया था. इसके बाद मैंने लॉटरी ऐप खोला और अपना विनर नंबर सर्च किया. मैं हमेशा अपने टिकटों को कार के कॉन्सोल में रखता हूं. और मैंने कार में ही लॉटरी जीतने वालों का नाम चेक किया. जिसके बाद मैं दौड़ता हुआ घर के अंदर गया. पहले तो मुझे विश्वास नहीं हो रहा था. आमतौर पर मेरा लक अच्छा नहीं रहता है.

Advertisement

क्लाइव के लोवा लॉटरी हेडक्वार्टर्स से जोश ने अपना प्राइज मनी कलेक्ट कर लिया है. लोवा लॉटरी ने बताया कि जोश ने अपना टिकट वेस्ट बर्लिंगटन के एमके मिनी मार्ट से खरीदा था. उन्होंने कहा- 124 करोड़ रुपए के इनाम वाले जैकपॉट के नंबर से जोश का पहला 5 नंबर ही मिल रहा था. इसलिए मेगा प्राइज उनके हाथ नहीं लगा और उन्हें 6 करोड़ रुपए ही मिले.

जोश ने कहा- इन पैसों से मेरे जीवन की बहुत सारी तकलीफें दूर हो जाएंगाी. अब सारी आर्थिक चिंता खत्म हो गई है.

Advertisement
Advertisement