scorecardresearch
 

समुद्र किनारे बने इस घर की लगी इतनी कीमत, बन गया रिकॉर्ड, खूबी जान होंगे हैरान

रिपोर्ट के मुताबिक कैलिफ़ोर्निया के मालिबू में एक समुद्र के किनारे बने विशाल इस खास घर को उद्यमी और पूंजीपति मार्क आंद्रेसेन ने 177 मिलियन डॉलर यानी की 13,26,14,24,100 रुपये में खरीदा है. वॉल स्ट्रीट जर्नल ने इसकी सूचना दी है.

Advertisement
X
रिकॉर्ड कीमत पर बिका यह घर
रिकॉर्ड कीमत पर बिका यह घर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • अमेरिका में समुद्र किनारे बने घर की रिकॉर्ड कीमत पर बिक्री
  • 13 अरब रुपये से ज्यादा घर की कीमत, कई सुविधाओं से लैस

अमेरिका में समुद्र किनारे स्पा और सिनेमा हॉल से लैस एक घर की बिक्री 13 अरब रुपये से ज्यादा कीमत में हुई है. यह घर अब कैलिफोर्निया के सबसे महंगे संपत्ति सौदों में पहले पायदान पर पहुंच गया है.

Advertisement

बताया जा रहा कि कैलिफ़ोर्निया के मालिबू में समुद्र के किनारे बने इस खास घर को उद्यमी और पूंजीपति मार्क आंद्रेसेन ने 177 मिलियन डॉलर यानी की 13,26,14,24,100 रुपये में खरीदा है. वॉल स्ट्रीट जर्नल ने इसकी सूचना दी है.

यह संपत्ति पहले जॉय इक्विपमेंट और करंट/इलियट ब्रांड  फैशन के मालिक सर्ज अज़्रिया की थी. वॉल स्ट्रीट जर्नल के अनुसार, उन्होंने साल 2013 में इस घर को  41 मिलियन डॉलर यानी की 3,07,17,52,800 रुपये में खरीदा था.

यह सौदा कैलिफोर्निया की सबसे महंगी संपत्ति के पिछले रिकॉर्ड में सबसे ऊपर है. इससे पहले ऐमेजॉन के संस्थापक जेफ बेजोस ने बीते साल 165 मिलियन डॉलर में मीडिया टाइकून डेविड गेफेन से वार्नर एस्टेट खरीदा था.

अरबपति केन ग्रिफिन द्वारा 2019 में न्यूयॉर्क सिटी पेंटहाउस की लगभग 238 मिलियन डॉलर की खरीद के बाद यह अमेरिका में बेचा जाने वाला दूसरा सबसे अधिक कीमत वाला घर भी है.

Advertisement

मालिबू में समुद्र के किनारे बना यह घर 10,000 वर्ग फुट का है और  सिनेमा हाल, स्पा जैसी सुविधाओं से युक्त है. वॉल स्ट्रीट जर्नल के अनुसार इसमें एक स्विमिंग पूल और कई गेस्टहाउस भी हैं.

अंदरूनी सूत्रों ने बताया, कैलिफोर्निया संपत्ति बाजार को हाल ही में इस घर के मालिक लिजा काट्ज द्वारा "पागल" के रूप में वर्णित किया गया था.

उन्होंने अपनी हॉलीवुड हिल्स की संपत्ति को 26 साल पहले इसके लिए किए गए भुगतान से लगभग छह गुना अधिक दाम पर बेचा. हालांकि एक खरीदार के रूप में, काट्ज़ को एक ऐसा घर खोजने के लिए संघर्ष करना पड़ा जिसकी कीमत में वृद्धि नहीं हुई थी.

ये भी पढ़ें:

 

Advertisement
Advertisement