scorecardresearch
 

अपने तीनों बच्चों के कत्ल के लिए 67 साल की मां ने रची खौफनाक साजिश, गिरफ्तारी के बाद बताई वजह

इस महिला पर आरोप है कि इसने अपने तीनों बच्चों को मारने के लिए हत्यारे को हायर किया था. इसके पीछे का मकसद संपत्ति की इकलौती मालकिन बनना था. हालांकि पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
X
अपनी ही बच्चों को मरवाने के आरोप में महिला गिरफ्तार (तस्वीर- Krasnoyarsk Police)
अपनी ही बच्चों को मरवाने के आरोप में महिला गिरफ्तार (तस्वीर- Krasnoyarsk Police)

एक 67 साल की महिला पर आरोप लगा है कि उसने संपत्ति के लालच में अपने एक बेटे और दो बेटियों को मरवाने का प्लान बनाया. इसके लिए उसने एक हत्यारे को भी हायर किया. आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया गया है. मामला रूस के सर्बिया का है. सरकार की तरफ से टेलीग्राम पर तस्वीरें शेयर की गई हैं, जिनमें महिला को उसके घर के बाहर से हिरासत में ले जाते अफसरों के साथ दिखाया गया है. 
 
मेट्रो यूके की रिपोर्ट के अनुसार, एक अफसर हथकड़ी लगाते हुए महिला से पूछता है, 'क्या आपको समझ में आया कि आपको हिरासत में क्यों लिया गया है?' इसका जवाब महिला 'ना' में देती है. ऐसा आरोप है कि उसने अपने बच्चों को मरवाने की कोशिश की, ताकि वह पारिवारिक संपत्ति की इकलौती मालकिन बन सके. उसने ये योजना अपने दोस्त को बताई और उसी ने हत्यारे को हायर करने में मदद की. इस पर 65 लाख से अधिक रुपये खर्च किए.

Advertisement

पैसों के साथ दिखी महिला (तस्वीर- Krasnoyarsk Police)

पैसों के साथ सामने आई तस्वीर

जब हत्यारा एक बेटी को निशाना बनाने आया तब मामले का खुलासा हुआ. इसके बाद महिला की कुछ तस्वीरें सामने आईं, जिनमें वो ढेर सारे पैसों के साथ दिखाई दी. 

मामले में गृह मंत्रालय की तरफ से कहा गया है, 'रूस के क्रास्नोयार्स्क के आंतरिक मामलों के मंत्रालय के आपराधिक जांच विभाग के कर्मचारियों ने अपने बच्चों की हत्या की प्लानिंग करने को लेकर एक संदिग्ध को हिरासत में लिया है. जानकारी मिली है कि 1956 में पैदा होने वाली रीजनल सेंटर की निवासी महिला संपत्ति की इकलौती उत्तराधिकारी बनना चाहती थी, इसलिए उसने अपने 1978 में जन्मे बेटे और 1974 में पैदा होने वाली बेटियों की हत्या का आदेश दिया.'

महिला को लग गया 8 लाख का चूना

Advertisement
Advertisement