scorecardresearch
 

बिजनेस मैन ने किया अरशद नदीम को Alto देने का वादा, लोग बोले- 'भारत में ये कैब भी नहीं लेते'

पाकिस्तानी-अमेरिकी बिजनेसमैन अली शेखानी की ओर से पाक के ओलंपिक मेडल विजेता अरशद नदीम को एक नई ऑल्टो कार देने की घोषणा ने लोगों को हैरान कर दिया है. इस ऐलान पर ट्रोलर्स ने मजे लेने शुरू कर दिए हैं.

Advertisement
X
अरशद नदीम
अरशद नदीम

पाकिस्तान के ट्रैक और फील्ड एथलीट अरशद नदीम ने पेरिस में एथलेटिक्स में देश का पहला ओलंपिक गोल्ड मेडल जीतकर अपने देश को खुश होने का मौका दिया. इस जीत के बाद से अरशद की आर्थिक स्थिति से लेकर उनके पैतृक गांव तक की खूब चर्चा हुई.  उनके ससुर की ओर से दिए गए अनोखे गिफ्ट पर भी खूब बात हुई. दरअसल, उनके ससुर ने उन्हें तोहफे में भैंस दी थी.

Advertisement

वहीं अब पाकिस्तानी-अमेरिकी बिजनेसमैन अली शेखानी की ओर से अरशद को एक नई ऑल्टो कार देने की घोषणा ने लोगों को हैरान कर दिया है. इस ऐलान पर ट्रोलर्स ने मजे लेने शुरू कर दिए हैं. लोगों को लगता है कि 27 साल के अरशद नदीम अपने वजन (95 किलोग्राम) और 1.9 मीटर की ऊंचाई के कारण इस छोटी सी कार में फिट भी नहीं होंगे.

सोशल मीडिया पर इस तोहफे के बारे में बात सामने आई तो लोग ढेरों कमेंट करने लगे. कुछ ने तो ये भी कहा कि इतनी छोटी गाड़ी देकर आप देश को गौरवांवित करने वाले एथलीट का अपमान कर रहे हैं. एक यूजर ने कहा- डील डौल के हिसाब से अरशद इतनी छोटी कार में कतई फिट नहीं आएंगे.

एक शख्स ने लिखा- 'भारत में लोग Alto की कैब भी बुक नहीं करते हैं. ये ऐसा तोहफा दे रहे हैं.' एक यूजर ने मजे लेते हुए लिखा- 'अरशद को आल्टो देना- ऊंट के मुंह में जीरा देने जैसा है.' एक अन्य ने कहा - 'हद गरीबी है, इससे अच्छा कोई तोहफा न ही देते.'

Advertisement

बता दें कि बीते दिनों पेरिस ओलंप‍िक (Paris Olympic 2024) में जैवलिन थ्रो (भाला फेंक) इवेंट में पाकिस्तान के खिलाड़ी अरशद नदीम (Arshad Nadeem) ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए 92.97 मीटर थ्रो के साथ गोल्ड मेडल जीत लिया . वहीं, दूसरी तरफ भारत से प्रदर्शन कर रहे नीरज चोपड़ा (Neeraj Chopra) ने 89.45 मीटर थ्रो के साथ दूसरे पायदान पर अपनी जगह बनाते हुए सिल्वर मेडल जीता. इसके साथ ही पाकिस्तान के इतिहास में यह पहला मौका रहा जब ओलंपिक में किसी एथलीट ने व्यक्तिगत स्पर्धा में गोल्ड मेडल जीता है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement