पाकिस्तान से आए दिन मजेदार वीडियो सामने आते हैं, जिसमें लोग अजीबो गरीब बातें बोलते दिखते हैं. खासतौर पर भारत के बारे में. चंद्रयान-3 मिशन की सफलता के दौरान भी पाकिस्तानियों ने ऐसी बातें कहीं, जिन्हें सुनकर लोग अपनी हंसी नहीं रोक पाए. इनमें से एक वीडियो में तो पाकिस्तान शख्स ने कह दिया कि वो तो पहले से ही चांद पर रह रहा है. जबकि कुछ लोग अपने ही देश के लोगों को बोलने लगे कि बड़ा सोचो चांद जैसी बातें छोटी हैं. इस बार भी एक ऐसा ही वीडियो सामने आया है.
इस वायरल वीडियो में रिपोर्ट पाकिस्तानी शख्स से भारत को लेकर सवाल पूछती है. इसके जवाब में शख्स ऐसी बातें बोल देता है जिसके बाद रिपोर्टर ही उसकी बोलती बंद कर देती है. वो वीडियो में बोलता है, 'इंडिया हमारा दुश्मन है.' इस पर रिपोर्टर बोलती है कि हमने जानबूझकर भारत को दुश्मन बनाया हुआ है, वो दुश्मन नहीं है. शख्स बोलता है कि आपको नहीं पता, हर लिहाज से दुश्मन है.
रिपोर्टर ने कैसे की बोलती बंद?
इस पर रिपोर्टर बार बार पूछती है कि कैसे दुश्मन है? शख्स की बोलती बंद करने के लिए वो कहती है, 'हमारी रोटी बंद की है? क्या किया है?' फिर शख्स बोलता है, 'कश्मीर में क्या कर रहा है?' इसके जवाब में रिपोर्टर कहती है, 'कश्मीर (पीओके) में तो जुल्म हम कर रहे हैं. न वहां पर तालीम है, न स्कूल है, न एजुकेशन है. ये जुल्म नहीं है?'
इसके लिए भी शख्स भारत को ही जिम्मेदार ठहराने लगता है. इस पर रिपोर्टर बोलती है, 'उन्होंने आपको पता है? सबसे ज्यादा मेडिकल यूनिवर्सिटी कश्मीर (भारत के कश्मीर) में हैं. दुनिया का सबसे बड़ा ब्रिज कश्मीर में है. रेलवे स्टेशन कश्मीर में है. इंटरनेशनल एयरपोर्ट कश्मीर में है. क्या बात करते हैं आप?' इसके बाद शख्स बोलता है, 'मैं समझता हूं, ये सब कश्मीर में तो नहीं है न?' रिपोर्टर कहती है, 'इंडिया के कश्मीर में है और हमारे यहां सिवाए गधों के कुछ भी नहीं है.'