scorecardresearch
 

MP: महिला प्रत्याशी के बालों से चश्मा निकालते नजर आए मंत्री, 24 सेकंड का वीडियो वायरल

मंच पर जब एमपी के सीएम श‍िवराज स‍िंह चौहान भाषण दे रहे हैं, तभी मंच पर ऐसा वाकया हो गया ज‍िसका 24 सेकंड का वीड‍ियो तेजी से सोशल मीड‍िया पर वायरल हो रहा है.

Advertisement
X
मह‍िला प्रत्याशी के बालों से अपना चश्मा न‍िकालते एमपी के खन‍िज मंत्री.
मह‍िला प्रत्याशी के बालों से अपना चश्मा न‍िकालते एमपी के खन‍िज मंत्री.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मंच पर महिला प्रत्याशी से बालों से चश्मा निकाला
  • सोशल मीड‍िया पर वायरल हो रहा वीड‍ियो, दी ये सफाई

एमपी में एक मंत्री रैगांव विधानसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी प्रतिमा बागरी के बालों में उलझा सन ग्लासेस निकालते नजर आए. चश्मा निकालने का वीडियो अब सोशल मीडिया में जमकर वायरल हो रहा है. महज 24 सेकंड का वीडियो सेमरवारा गांव का है जहां सीएम शिवराज सिंह की 17 अक्टूबर को सभा थी.

Advertisement

दरअसल, शिवराज सिंह भाषण दे रहे हैं और प्रत्याशी प्रतिमा बागरी सीएम के बगल में खड़ी थीं. इस बीच भाजपा नेता गगनेन्द्र सिंह ने खनिज मंत्री बृजेन्द्र प्रताप सिंह को कुछ इशारा किया. खनिज मंत्री अपने दाहिने हाथ से प्रतिमा के बालों से कुछ निकालने का प्रयत्न करने लगे.

बालों से चश्मा न‍िकालकर जेब में रखा 

इस बीच प्रतिमा ने पलटकर देखा भी तो खनिज मंत्री ने बालों से निकाली हुई चीज दिखाई. यह चीज चश्मा था जो सिर से खिसककर बालों में उलझ गया था. चश्मा निकालकर खनिज मंत्री ने अपनी जेब में रख लिया. इसके बाद गगनेन्द्र सिंह और खनिज मंत्री की आपस में आंख लड़ी और बड़ी तेजी से मुस्कुराए.

गगनेन्द्र सिंह के नजदीक खड़ा कार्यकर्ता भी गगनेन्द्र सिंह के कान में कुछ फुसफुसाया. अब यह वीडियो खूब वायरल हो रहा है. हालांकि मामले ने तूल पकड़ा तो भाजपा प्रत्याशी प्रतिमा बागरी और खनिज मंत्री बृजेन्द्र प्रताप सिंह ने सफाई दी है. दोनों ने इसे कांग्रेस की ओछी मानसिकता बताया है.

Advertisement
24 सेकंड का वीड‍ियो हो रहा वायरल.
24 सेकंड का वीड‍ियो हो रहा वायरल.

रैगांव विधानसभा से भाजपा प्रत्याशी प्रतिमा बागरी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी द्वारा जो गलत वीडियो फैलाया गया है वह उनकी गलत मानसिकता को दर्शाता है. नारियों के प्रति कितनीओछी सोच वह रखते हैं यह दर्शाता है. बृजेन्द्र प्रताप सिंह जी मेरे बड़े भाई समान हैं और जब ये घटनाक्रम हुआ मुझे जानकारी थी. ऐसा कुछ भी नहीं है जो उस वीडियो में दिखाया गया है. वह एक कट-कॉपी किया हुआ वीडियो है. मैं इसका पूर्णतः खंडन करती हूं.

खनिज मंत्री बृजेन्द्र प्रताप सिंह ने कहा कि कैंडिडेट मेरी बहन स्वरूप हैं. अगर आप उसको क्लियर देखें तो आप पाएंगे कि हमारा चश्मा कैसे निकला है और कैसे हम उसको निकाल रहे हैं. ये भी हमें जानकारी नहीं थी कि कब हमारा चश्मा निकल गया लेकिन जब जानकारी लगी तो मैं अपना चश्मा खुद ढूंढ रहा था लेकिन जब बगल वालों ने बताया कि चश्मा आपका इधर फंसा हुआ है तो हमने उसको सहज भाव में न‍िकाला.

उसको कैंडिडेट ने भी सहज भाव में स्वीकार किया है लेकिन चूंकि अब कोई मुद्दे कांग्रेस के पास हैं नहीं तो... एक मैं सीएम साहब से बात कर रहा हूं कैंडिडेट को छुआ भी नहीं मैंने और उसको लेकर बातें हो रही हैं. पूरा वीडियो वो दिखा नहीं रहे हैं कट पेस्ट करके कुछ भी वीडियो दिखा रहे हैं. ये उनकी विकृति मानसिकता है और उनकी ये घटिया सोच की वजह से ही आज कांग्रेस का पतन हो रहा है. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement