
बड़े- बड़े बिल्डर अक्सर सोसाइटी बनाते हैं और उन प्रॉपर्टीज को लोगों को मोटे दामों पर बेचते हैं. बिल्डर्स के काम को लेकर अक्सर सस्ता मटैरियल यूज करके लोगों की जान को जोखिम में डालने के आरोप भी लगाए जाते हैं. अब क्योंकि इमारतें बनने के अच्छा समय और पैसा लगता है तो वाकई कई चीजों को नजरअंदाज किया भी जाता है. लेकिन हाल में एक बिल्डर ने पहले एक शानदार और महंगी सोसाइटी तैयार की जिसमें 3-3 मंजिल के विला बने हुए थे और फिर कुछ ऐसा हुआ कि उसने उनपर बुलडोजर चलवा दिया. ये अपने आप में हैरान करने वाला और असाधारण है.
इंग्लैड के कैंब्रिजशायर के डार्विन ग्रीन में बिल्कुल नई बनी सोसाइटी के लगभग 36 घरों को ढहा दिया गया क्योंकि शिफ्ट होने के लिए तैयार लोगों को इसमें कई गहरी दरारें दिखीं थी. उन्हें डर था कि उनकी ये प्रॉपर्टी किसी भी समय ढह सकती है.
साइट डेवलपर्स बैरेट डेविड विल्सन होम्स ने पुष्टि की कि कई सारे घरों को कमजोर नींव के डर से बुलडोजर से ढहा दिया गया है. ये काम प्रक्रिया में है और कुल मिलाकर, बिल्डर्स 36 घरों को गिराने के लिए तैयार हैं. इस दौरान जितनी संभव हो उतनी ईंटें, दरवाजे और खिड़कियां किसी और उपयोग के लिए ले जाने की तैयारी है.
इन इमारतों में से एक के खरीदार 43 वर्षीय क्रिश्चियन सदरलैंड ने कहा अब नई इमारतें बनाने से पहले हमें एक लंबी वारंटी की पेशकश की गई है - मौजूदा 10 साल के अलावा एडीश्नल 15 साल तक की, लेकिन हम जांच की कमी से चिंतित हैं. जिन घरों को वे अब गिरा रहे हैं, वे पूरी तरह बन गए और नींव की हालत के बारे में सोचा भी नहीं गया.." काम की दिक्कतों और लगभग 40 संपत्तियों के नष्ट होने के बावजूद, बनने जा रहा घरों का दूसरा फेज अब £851,000 (8.97 करोड़ रुपये) में बेचा जा रहा है.
कंपनी के एक बयान में कहा गया है: "दुर्भाग्य से, इस लेवल पर बदलाव का सबसे प्रभावी तरीका संपत्तियों को ध्वस्त करना और उनका पुनर्निर्माण करना हीथा. हमने प्रभावित ग्राहकों से माफी मांगी है और उनकी निराशा को समझते हैं. "लेकिन हम वह सब कर रहे हैं जो हम कर सकते हैं ताकि उन पर इसका प्रभाव कम हो. सबसे महत्वपूर्ण बात यह है कि हम अपने ग्राहकों के लिए जो घर बनाते हैं वह हाई क्वालिटी वाले होते हैं."