scorecardresearch
 

पत्नी बोली- सिगरेट-शराब छोड़ो या घर... पति ने लिया हैरान करने वाला फैसला!

शख्स चीन का रहने वाला है जिसका नाम वेई जियानगुओ (Wei Jianguo) है. जियानगुओ का कहना है कि वो घर वापस नहीं जाएगा, क्योंकि उसे वहां कोई आजादी नहीं है.

Advertisement
X
शख्स 14 साल से एयरपोर्ट पर रह रहा (फोटो- Pear Video)
शख्स 14 साल से एयरपोर्ट पर रह रहा (फोटो- Pear Video)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • चीन का रहने वाला है बुजुर्ग शख्स
  • वापस घर जाने को नहीं है तैयार

एक 60 वर्षीय शख्स पिछले 14 साल से एयरपोर्ट पर रह रहा है. उसने अपना घर छोड़ दिया है. शख्स का कहना है कि घरवाले उससे शराब और स्मोकिंग छोड़ने के लिए कहते थे, इसलिए वो घर छोड़कर एयरपोर्ट पर रहने लगा.

Advertisement

शख्स चीन का रहने वाला है जिसका नाम वेई जियानगुओ (Wei Jianguo) है. जियानगुओ का कहना है कि वो घर वापस नहीं जाएगा, क्योंकि उसे वहां कोई आजादी नहीं है. 

वेई जियानगुओ पिछले 14 साल से बीजिंग इंटरनेशनल एयरपोर्ट के वेटिंग एरिया में रह रहा है. शुरुआत में वह कुछ दिन रेलवे स्टेशन पर भी सोया था. जियानगुओ का कहना है कि एयरपोर्ट पर वो अपनी मर्जी से खा और पी सकता है. उसने 'China Daily' से कहा कि वो अब घर वापस नहीं जाएगा क्योंकि घर पर उसे कोई आजादी नहीं मिलती है. 

दरअसल, जियानगुओ की पत्नी और उसके परिवार के लोगों ने उससे कहा था कि अगर उसे घर में रहना है, तो सिगरेट और शराब छोड़नी होगी. ऐसे में उसने घर छोड़ना स्वीकार किया लेकिन सिगरेट और शराब नहीं छोड़ी. जियानगुओ का घर एयरपोर्ट से करीब 19 किलोमीटर दूर है. उसने साल 2008 में घर छोड़ा था. 

Advertisement

हाल ही में एक वीडियो में वेई जियानगुओ ने बताया कि उसे एयरपोर्ट पर रहना पसंद है, क्योंकि यहां उसे ठंड नहीं लगती. जियानगुओ ने यहां अपना एक छोटा सा किचन भी बना रखा है. हर महीने मिलने वाली सरकारी सब्सिडी (Monthly Government Allowance) से उसका खर्च चलता है. 

जियानगुओ एयरपोर्ट पर आने वाले किसी भी यात्री को परेशान नहीं करता है, इसीलिए वहां के कर्मचारी उसे वहां से नहीं हटा रहे. अपने स्लीपिंग बैग और कुछ सामान के साथ वो पिछले 14 साल से बीजिंग एयरपोर्ट पर रह रहा है. 

Advertisement
Advertisement