scorecardresearch
 

24 साल की नौकरी में 20 साल छुट्टी पर रही महिला टीचर, पोल खुली तो हुआ ये एक्शन

एक महिला कर्मचारी ने अपने काम में ऐसी धोखेबाजी दिखाई कि उसे लोगों द्वारा 'सबसे बुरे कर्मचारी' के टाइटल से नवाजा गया. इतना ही नहीं उसके खिलाफ एक्शन भी लिया गया है. मामला कोर्ट तक जा पहुंचा है.

Advertisement
X
महिला टीचर के खिलाफ लिया गया एक्शन (फोटो- ट्विटर)
महिला टीचर के खिलाफ लिया गया एक्शन (फोटो- ट्विटर)

जब किसी कंपनी या संस्थान में आप बेहतरीन काम करते हैं तो आपको तारीफ मिलती है. कहीं-कहीं बॉस द्वारा 'महीने का बेस्ट कर्मचारी' (Employee Of The Month) या 'साल का सर्वश्रेष्ठ कर्मचारी' जैसे खिताब भी दिए जाते हैं. लेकिन एक महिला कर्मचारी ने अपने काम में ऐसी धोखेबाजी दिखाई कि उसे लोगों द्वारा 'सबसे बुरे कर्मचारी' के टाइटल से नवाजा गया. इतना ही नहीं उसके खिलाफ एक्शन भी लिया गया है. 

Advertisement

मामला इटली का है. आरोपी महिला पेशे से टीचर थी. उसने करीब 24 साल नौकरी की. लेकिन इस दौरान वो 20 साल तक छुट्टी पर रही. वह कभी बीमारी का बहाना बनाती तो कभी कोई और नाटक करती. लेकिन अब उसकी चोरी पकड़ी गई है. उसे नौकरी से निकाल दिया गया है. महिला टीचर को 'इटली का सबसे बुरा कर्मचारी' (Worst Employee) कहा जा रहा है.

24 साल के टीचिंग करियर में सिर्फ 4 साल ही बच्चों को पढ़ाया

डेली मेल की रिपोर्ट के मुताबिक, वेनिस (Venice, Italy) के पास एक स्कूल में 56 साल की सिनजियो पाओलिना डी लियो पिछले 24 सालों से टीचर थीं. लेकिन सिनजियो ने अपने 24 साल के टीचिंग करियर में सिर्फ 4 साल ही बच्चों को पढ़ाया. बाकी के 20 सालों तक वो छुट्टी पर रहीं. इसके लिए सिनजियो अलग-अलग बहाने बनाती रहीं. हालांकि, इस दौरान वो स्कूल से सैलरी बराबर लेती रहीं. 

Advertisement

उन्हें स्कूल में साहित्य और दर्शन की पढ़ाई करने के लिए नियुक्त किया गया था, पर वो बीमारी का बहाना बनाकर या फिर कॉन्फ्रेंस में जाने के लिए छुट्टियां लेकर लंबे वक्त तक स्कूल से गायब रहती थीं. जब कभी आती तो ढंग से पढ़ाती भी नहीं थीं. छात्रों ने शिकायत की है कि टीचर मनमाने तरीके से नंबर देती थीं. मोबाइल में ज्यादा बिजी रहती थीं. 

इटैलियन न्यूज आउटलेट्स के अनुसार, सिनजियो को 22 जून को नौकरी से निकाल दिया गया. मामला कोर्ट तक पहुंचा, जहां जज ने कहा कि सिनजियो इस नौकरी के लिए 'बिल्कुल अनुपयुक्त' थीं. स्कूल टाइम में उन्हें समुद्र किनारे देखा गया था. जबकि उन्होंने खुद को बीमार बताते हुए घर पर होने की बात कही थी. 
 

प्रगति मैदान टनल लूट में हुए ये बड़े खुलासे

Advertisement
Advertisement