उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले में रविवार सुबह एक भीषण सड़क हादसे में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि 10 अन्य घायल हो गए. यह दुर्घटना उस समय हुई जब होली समारोह से लौट रही एक कार डिवाइडर से टकराकर दूसरी कार से भिड़ गई.
न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने बताया कि कार में सवार लोग कानपुर के रहने वाले थे और मथुरा के बरसाना में होली का उत्सव मनाकर लौट रहे थे. हादसा उसैनी गांव के पास राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक ओवरब्रिज पर हुआ.
टुंडला क्षेत्र के सर्कल अधिकारी (सीओ) विनीत कुमार ने बताया कि कार अचानक अनियंत्रित हो गई और डिवाइडर से टकरा गई. इसके बाद वह दूसरी दिशा में जाकर एक अन्य कार से आमने-सामने टकरा गई.
हादसे में कार सवार देवेन्द्र मिश्रा और बीना अग्रवाल की मौके पर ही मौत हो गई. घायलों को पुलिस और स्थानीय लोगों की मदद से जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका इलाज जारी है.
सीओ विनीत कुमार ने बताया कि पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. हादसे के सही कारणों की जांच की जा रही है. स्थानीय प्रशासन ने हाइवे पर लोगों से यातायात नियमों का पालन करने की अपील की है.